বৈষম্য বিরোধী ছাত্র ও জনতার ওপর গণহত্যা সংগঠিত করায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তার দোসরদের বিচারের দাবীতে রাজবাড়ীতে অবস্থান কর্মসূচী পালন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম জেলা শাখা ও সমমনা আইনজীবীবৃন্দ।
গতকাল ১৫ই আগস্ট সকালে রাজবাড়ী জেলা ও দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গণের বার এসোসিয়েশন ভবনের সামনে এ অবস্থান কর্মসূচী পালন করে তারা।
এ সময় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি এডভোকেট শহিদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আব্দুর রাজ্জাক, জেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক এডভোকেট নেকবার হোসেন মনি, এডভোকেট এম এ গফুর, এডভোকেট কে এ বারী, এডভোকেট এবিএম সাত্তার ও জেলা যুবদলের নেতা এডভোকেট রাজিবসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা বলেন, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার নির্দেশে তার দোসররা দেশের নিরীহ ছাত্র জনতাকে নির্বিচারে পাখির মতো গুলি করে হত্যা করেছে। এখনো সারাদেশে অসংখ্য ছাত্র জনতা গুলিবিদ্ধ হয়ে হাসপাতালে জীবন মরণের সাথে লড়াই করছে। অন্তবর্তীকালীন সরকারের বিচারের আশ্বাসে দেশবাসী আশ্বস্ত হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা ইতিমধ্যে আহত সকলের বিনা খরচে চিকিৎসা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। বিষয়টিকে দেশবাসী বিবেচনায় নিয়েছেন। আমরা অবিলম্বে শেখ হাসিনাকে দেশে এনে বিচারের আওতায় আনার জন্য অন্তর্বতীকালীন সরকারের প্রতি জোর দাবী জানাচ্ছি।