রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি উপজেলা জামালপুর মহানামযজ্ঞানুষ্ঠান ও জামালপুর সার্বজনীন মহাশ্মশান কমিটি গঠন করা হয়েছে।
গত ২১শে মার্চ রাত সাড়ে ৮টার দিকে জামালপুর কালী মন্দির প্রাঙ্গণে কমিটি দুইটি গঠন করা হয়। কমিটি দুইটি আগামী তিন বছর দায়িত্ব পালন করবেন।
জামালপুর বাজার সার্বজনীন মহানামযজ্ঞ কমিটিতে সভাপতি হিসেবে গোবিন্দ সাহা ও সাধারণ সম্পাদক পদে নিত্যানন্দ সাহা(নিতাই সাহা) নির্বাচিত হন।
অন্যদিকে জামালপুর সার্বজনীন মহাশ্মশান কমিটিতে অমিত কুমার সাহাকে সভাপতি ও গোবিন্দ কুমার বিশ^াসকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়।
কমিটি গঠনের পূর্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান একে এম ফরিদ হোসেন মিয়া বাবু। সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের বালিয়াকান্দি উপজেলা শাখার সভাপতি রাম গোপাল চট্টপাধ্যায়।
ইউপি চেয়ারম্যান একেএম ফরিদ হোসেন মিয়া বাবু বলেন, দীর্ঘদিন ধরে জামালপুর মহানাযজ্ঞানুষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। এটি আমাদের জন্য দুঃখজনক। জামালপুরের মহানামযজ্ঞনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে এখানে উৎসবের সৃষ্টি হয়। নতুন কমিটির মাধ্যমে ঈদুল ফিতরের পরে এখানে নামযজ্ঞানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। এ সময় তিনি মন্দির ও মহাশ্মশান উন্নয়নের জন্য দুই লক্ষ টাকা অনুদানের আশ^াস দেন।
কমিটি গঠনের সময় নামযজ্ঞানুষ্ঠানের সাবেক সভাপতি কানাই লাল শিকদার উপস্থিত থাকলেও সাবেক সাধারণ সম্পাদক অনুপস্থিত ছিলেন।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com