মুজিববর্ষ উপলক্ষে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের জন্য নির্মিত চতুর্থ পর্যায়ের ২য় ধাপে ১২৩টি উপজেলাতে ২২হাজার ১০১টি সেমিপাকা ঘর হস্তান্তর করা হয়েছে।
গতকাল ৯ই আগস্ট সকালে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে গণভবন থেকে সারাদেশে একযোগে ভূমিহীনদের মাঝে ঘর হস্তান্তরের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ দিন রাজবাড়ী জেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রী।
সকাল ১০টায় রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি উপজেলা পরিষদের হলরুমে জমি ও গৃহ হস্তান্তর কার্যক্রমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানের বিষয়ে আলোচনা সভা এবং প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও কনফারেন্স প্রজেক্টরের মাধ্যমে প্রদর্শন করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(শিক্ষা ও আইসিটি) মোঃ সোহাগ হোসেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ, সহকারী কমিশনার(ভূমি) হাসিবুল হাসান, সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আঃ মতিন ফেরদৌস, জামালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান একেএম ফরিদ হোসেন বাবু মিয়া, বহরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রেজাউল করিম, নারুয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ জহুরুল ইসলাম, জঙ্গল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কল্লোল বসু, নবাবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বাদশাহ আলমগীরসহ বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে ভূমিহীন ও গৃহহীন উপকারভোগীরা উপস্থিত ছিলেন।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com