মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য” যদি এ কথাটি সত্য হয়ে থাকে তবে আপনার, আমার একটু সহযোগিতায় বেঁচে যেতে পারে দুরারোগ্য মরণব্যাধি ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত ক্রীড়াবিদ ও ক্রীড়া সংগঠক রাজবাড়ী শহরের সজ্জনকান্দা বড়পুল এলাকার পরিচিত মুখ, ক্রীড়াবিদ গৌতম দাস(৪০) এর জীবন। তার বেঁচে থাকার জন্য কেমোথেরাপি ও উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজন। যার জন্য দরকার প্রায় ১৫ থেকে ২০ লাখ টাকা।
গৌতম দাস বর্তমানে ঢাকার পিজি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। আর্থিক অস্বচ্ছলতার কারনে গৌতমের এতো ব্যয়বহুল চিকিৎসা চালানো তার পরিবারের পক্ষে অসম্ভব হয়ে পড়েছে। গৌতমকে বাঁচাতে মানবিক সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন তার ছোট ভাই মানিক দাস, স্ত্রী দোলনা দাস, বন্ধু ও এলাকাবাসী।
জানা গেছে, গৌতম দাস রাজবাড়ী পৌরসভার সজ্জনকান্দা বড়পুল এলাকার রাধাগোবিন্দ দাসের বড় ছেলে। ছোট বেলা থেকেই গৌতম খেলাধুলার সাথে জড়িত। ব্যক্তি জীবনে তার দুই বছর বয়সী কন্যা সন্তান রয়েছে। একটি দোকানে চাকরী করেই চলতো গৌতমের সংসার। কিন্তু গত ৬ মাস ধরে সেই চাকরীটাও নেই গৌতমের। এরই মাঝে কয়েকদিন আগে তার শরীরে ধরা পড়েছে মরণব্যাধী ব্লাড ক্যান্সার।
গৌতমের স্ত্রী দোলনা দাস বলেন, গত সেপ্টেম্বর মাস থেকেই জ্বর ও শরীর ব্যাথায় ভুগছিলো গৌতম। এর জন্য সে প্রাথমিক চিকিৎসাও নিয়েছে। কিন্তু অক্টোবর মাস থেকে শরীরে জ্বরের মাত্রা বেড়ে যায়। তখন রাজবাড়ীতে প্রাইভেটভাবে ডাক্তার দেখানো হয়। কিন্তু তাতেও কোন সুফল পাওয়া যায়নি। পরে পাংশার এক চিকিৎসক কে দেখানো হয়। সেখানেও কোন আশানুরূপ ফলাফল পাওয়া যায়নি। তার শরীরের অবস্থা বেশি খারাপ হলে তাকে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে সেখান থেকে ফরিদপুর রেফার্ড করা হয়। ফরিদপুর থেকেও কোন উন্নতি না হলে পরে তাকে ঢাকার পিজি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে বিভিন্ন পরীক্ষা নিরীক্ষা করে চিকিৎসকরা জানায় গৌতমের শরীরে মরণব্যাধী ব্লাড ক্যান্সার ছড়িয়ে পড়েছে। এখন নিয়মিত তাকে কেমোথেরাপি দেওয়া লাগছে যা খুবই ব্যয়বহুল। গৌতমকে সুস্থ করতে উন্নত চিকিৎসার দরকার। যার জন্য প্রয়োজন ১৫ থেকে ২০ লাখ টাকা। কিন্তু আমাদের পরিবারের পক্ষে এত টাকা জোগাড় করা সম্ভব না। সমাজের বিত্তবান ও দানশীলরা এগিয়ে আসলে গৌতমকে আমরা বাঁচাতে পারবো।
গৌতম দাসকে সুস্থভাবে বাঁচাতে সাহায্যের আবেদন জানানো হয়েছে পরিবার ও এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে। তাকে সহযোগিতা করতে নিচের দেওয়া ব্যাংক একাউন্ট ও মোবাইল নম্বরে টাকা পাঠানো যাবে। সাহায্য পাঠানোর ঠিকানা ঃ বিকাশ পার্সোনাল (০১৭৮১১৭২৭৫০) ছোট ভাই মানিক দাস, ডাচ বাংলা ব্যাংক হিসাব নম্বর ১৬৮১০৩০১১৫২৬৫।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com