রাজবাড়ীতে পদ্মা নদীতে সাঁতার কাটতে গিয়ে আসিফ মুস্তাহিদ(১৪) নামে এক স্কুল ছাত্র নিখোঁজ হওয়ার ২৮ ঘন্টা পর তার মরদেহ পাওয়া গেছে।
গতকাল ৯ই ফেব্রুয়ারী বিকেল পৌনে ৪টার দিকে রাজবাড়ী সদর উপজেলার মিজানপুর ইউনিয়নের গোদার বাজার এলাকা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
এর আগে গত ৮ই ফেব্রুয়ারী দুপুর ১২টার দিকে গোদার বাজার ঘাট এলাকায় পদ্মা নদীতে বন্ধুদের সাথে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ হয় আসিফ।
আসিফ রাজবাড়ী পৌরসভার ধুঞ্চী এলাকার আবুল কালাম আজাদের ছেলে। সে রাজবাড়ী ইয়াছিন উচ্চ বিদ্যালয়ের ৭ম শ্রেণীর শিক্ষার্থী।
জানা গেছে, গত ৮ই ফেব্রুয়ারী বেলা সাড়ে ১১টার দিকে আসিফ ও তার তিন বন্ধু আকিবুল, রাফি ও সানি পদ্মা নদীর গোদারবাজার ঘাটে গোসল করতে নামে। তারা ৪জন মিলে পদ্মা নদীর মাঝে জেগে ওঠা চরে সাঁতার কেটে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। তারা সবাই সাঁতার কেটে চরে পৌঁছে যায়। দুপুর ১২টার দিকে তারা সেখান থেকে আবার সাঁতার কেটে ঘাটে ফেরার সময় আকিবুল, রাফি ও সানি সাঁতার কেটে ঘাটে ফিরতে পারলেও আসিফ নদীর স্রোতে তলিয়ে যায়। এই খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়রা প্রথমে জাল ফেলে খোঁজাখুঁজি শুরু করে। পরে দুপুর ২টার দিকে ফরিদপুর থেকে পাঁচ সদস্যের একটি ডুবুরি দল এসে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করে। ওই দিন বিকেল ৫টা পর্যন্ত উদ্ধার কর্যক্রম চালিয়ে ছিল ডুবুরি দল। অন্ধকার হয়ে যাওয়ায় উদ্ধার বন্ধ করে তারা।
গতকাল ৯ই ফেব্রুয়ারী সকাল সাড়ে ১০টা থেকে আবারও উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল। এক পর্যায়ে বিকেল পৌনে ৪টার দিকে তার মরদেহ ভেসে উঠলে ডুবুরি দল মরদেহ উদ্ধার করে।
ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের লিডার মোঃ ইনছার আলী জানান, বিকেল পৌনে ৪টার দিকে নিখোঁজ শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। পদ্মার চরে চোরা বালিতে তার পা আটকানো অবস্থায় পাওয়া গেছে। আজ তার মরদেহ কিছুটা ভেসে উঠলে আমাদের ডুবুরি দল উদ্ধার করেন।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com