ব্যস্ত প্রবাস জীবনে আনন্দ বিনোদনের কল্পনাও করা যায় না। তারপরও নতুন প্রজন্মের কাছে দেশীয় সংস্কৃতি ঐতিহ্য তুলে ধরার লক্ষ্যে প্রবাসীরা করে থাকেন বিভিন্ন অনুষ্ঠান।
তেমনিভাবে প্রবাসে বেড়ে ওঠা প্রজন্মকে দেশীয় সংস্কৃতি সম্পর্কে উৎসাহিত করতে গত ১৬ই ফেব্রুয়ারী দুবাই মুশরিফ পার্কে বাংলাদেশ লেডিস ক্লাব ইউএই’র উদ্যোগে আয়োজন করা হয় বসন্ত উৎসব।
আমিরাতে বিভিন্ন প্রদেশ থেকে সপরিবারে নানা রকম পোশাক পরিধানে অসংখ্য পরিবারের উপস্থিতি পরিণত হয় বাংলাদেশী মিলন মেলায়। নজর কাড়ে পার্কে আসা বিভিন্ন দেশের দর্শনার্থীদের। দিনব্যাপী আয়োজিত অনুষ্ঠানে ছিল ছেলে মেয়েদের নানা রকম খেলাধুলা, আইস ড্যান্স, নৃত্য, কবিতা আবৃত্তি, বসন্ত সাজ প্রতিযোগিতা ও মহিলাদের মুখে পানি নিয়ে দৌড় প্রতিযোগিতাসহ নানারকম খেলাধুলা।
লেডিস ক্লাব ইউএই’র ফাউন্ডার লিজা হোসেনের সভাপতিত্বে ও টিম লিডার রোমানা বর্ণির সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে ক্লাবের উপদেষ্টা ইয়াসমিন মেরোনা, সিআইপি জেসমিন আক্তার, লাবণ্য আদিল, রোমানা আক্তার, ফারহানা নেছার খান, শরিফা সৈনিক ও ফাতেমা আহাদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
আয়োজকদের মধ্যে ক্লাবের সভাপতি লাবণ্য আদিল, সহ-সভাপতি সাদিয়া আফছার, সহ-সভাপতি নিশাত জাহান চৌধুরী নিশু, কো-অর্ডিনেটর শারমিন রাঁখি, তাকিয়া সুলতানা, সাহিদা আফরিন সেজুতি, টিম লিডার মহসিনা সুলতানা তানিয়া, টিম লিডার ইশিকা পারভিন, টিম লিডার ঈশিকা মাজহার, কামরুন নাহার ও নাসরিন আক্তার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com