রাজবাড়ী জেলা প্রশাসনের বাজার মনিটরিং অভিযানে দুই মাংস দোকানীকে জরিমানা

মীর সামসুজ্জামান সৌরভ || ২০২৫-০৩-০৭ ১৪:৩০:০০

image

পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে বাজারে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সামগ্রীর মূল্য স্থিতিশীল রাখতে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা অব্যাহত রয়েছে। 
 মনিটরিং কার্যক্রমের অংশ হিসেবে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে রাজবাড়ী বাজারের দুই মাংস দোকানীকে ১হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
 গতকাল ৭ই মার্চ সকালে রাজবাড়ী বাজারের মাংস বাজার, কাঁচা বাজার এবং দুধ বাজারে এই মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোল্লা ইফতেখার আহমেদ।
 এ সময় কাঁচাবাজারে সবজি ও বিভিন্ন পণ্য, বিশেষত বেগুন, আলু, লেবু ও শসার দ্রব্যমূল্য যাচাই করা হয়। মাংস বাজারে নির্ধারিত মূল্য সংবলিত তালিকা না টানানোর জন্য ব্যবসায়ীদেরকে সতর্ক করা হয়। সকল ব্যবসায়ীকে অতিরিক্ত মুনাফা না করার জন্য পরামর্শ প্রদান করা হয়।
 রাজবাড়ী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোল্লা ইফতেখার আহমেদ বলেন, রমজান মাসে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বাজার মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়েছে। এসময় মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে মাংস বাজারের দুই দোকান মালিকের একজনকে ১হাজার ও অপরজনকে ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
 অভিযানে ক্যাবের প্রতিনিধি নাসির উদ্দিন, জেলা পুলিশের টিম ও সাধারণ ক্রেতারা মনিটরিং কার্যে সহযোগিতা করে।

 

ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com