জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি ও রাজবাড়ী জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক এবং সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবী এডভোকেট মোঃ আসলাম মিয়া বলেছেন, ফ্যাসিষ্ট পরবর্তী নতুন বাংলাদেশে পরিবর্তনের সূচনা হবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান হতে। মানসম্মত শিক্ষার মাধ্যমে আমাদের সন্তানদেরকে মানুষের মতো মানুষ করে গড়ে তুলতে হবে। তাদেরকে দক্ষ মানব সম্পদে পরিনত করতে হবে। এ জন্য শুধু পাঠদান নয়, তাদেরকে বড় হওয়ার স্বপ্ন দেখাতে হবে। আমি বিশ্বাস করি প্রচন্ড শ্রম ও মেধার সমন্বয়ে মফস্বলের ছেলে-মেয়েকেও জীবনে অনেক বড় হতে হবে। এর পেছনে মূল কারিগর হিসেবে অবদান রাখতে পারেন আমাদের সম্মানিত শিক্ষকগণ।
গতকাল ১৩ই মে দুপুরে রাজবাড়ী সদর উপজেলার সুরাজ মোহনী ইনস্টিটিউট স্কুল এন্ড কলেজের হল রুমে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। তিনি এই প্রতিষ্ঠানের পরিচালনা কমিটির সভাপতিও।
অনুষ্ঠানে আশপাশের ১৫টি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন।
সভায় এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র হিসেবে সুরাজ মোহনী ইনস্টিটিউট স্কুলের বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার নিয়ে উম্মুক্ত আলোচনা হয়। এডভোকেট আসলাম মিয়া সকল সমস্যা পর্যায়ক্রমে সমাধানের বিষয়ে সকলকে আশ্বস্ত করেন। সেইসাথে তিনি রাজবাড়ী-১ (সদর ও গোয়ালন্দ) আসন হতে আগামীতে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী হওয়ার আগ্রহ প্রকাশ করে সকলের দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করেন।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে রাজবাড়ী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এডভোকেট লিয়াকত আলী বাবু, সুরাজ মোহনী ইনস্টিটিউট স্কুলের প্রধান শিক্ষক ও এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র সচিব মুন্সী আব্দুল জব্বার, সদর উপজেলা সমবায় অফিসার অসীম রায়, উপজেলা একাডেমিক সুপার ভাইজার আনিছ উদ্দিন মল্লিক, আহলাদিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল বাশার প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com