রাজবাড়ীতে জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার || ২০২৫-০৬-২১ ১৫:০০:৩৫

image

 রাজবাড়ী শহরের আজাদী ময়দান সংলগ্ন উদীচীর মিলনায়তনে গতকাল ২১শে জুন জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
 সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সভাপতি কমরেড আব্দুস সামাদ মিয়া। 
 জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম মোঃ মোস্তফার সঞ্চালনায় এতে কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মন্ডলীর সদস্য পরেশ কর, জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সাবেক সভাপতি ও জেলা কমিটির সদস্য আবুল কালাম, জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডঃ বাবন চক্রবর্তী, জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সদস্য মুজিব আলম বকুল, সদর উপজেলা কমিটির সভাপতি ধীরেন্দ নাথ দাস, গোয়ালন্দ উপজেলা কমিটির সম্পাদক মজিবর রহমান, বালিয়াকান্দি উপজেলা কমিটির সম্পাদক দাউদ খান, পাংশা উপজেলা কমিটির সম্পাদক তোফাজ্জেল হোসেন, শহর শাখার সম্পাদক আব্দুস সাত্তার মন্ডল ও গোয়ালন্দ সিপিবির নেতা আওয়াল আনোয়ার বক্তব্য রাখেন।
 সভায় ত্রয়োদশ কংগ্রেস উপলক্ষ্যে দিকনির্দেশনা মূলক বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় কমিটির প্রেসিডিয়াম সদস্য পরেশ কর। 
 এ সময় তিনি বলেন, গত বছর ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুথানে হাসিনা সরকারের দীর্ঘ সময়ের ফ্যাসিবাদের শাসনের পতন হয়েছে। কমিউনিস্ট পার্টিসহ বামগণতান্ত্রিক জোট হাসিনার শাসনামলে রক্তচক্ষু উপেক্ষা করে রাজপথে লড়াই করেছে। বাম গণতান্ত্রিক জোট দীর্ঘদিন ধরে এই ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থা পরিবর্তনের জন্য লড়াই করে আসছে। গণঅভ্যুথানের মধ্যদিয়ে একটি ফ্যাসিবাদী সরকারের পতন হয়েছে মাত্র। কিন্তু ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থার কোন পরিবর্তন হয়নি। যতদিন শ্রমিক শ্রেণির পার্টি রাষ্ট্র ক্ষমতায় না আসবে ততদিন এই ফ্যাসিবাদের কোন পরিবর্তন হবে না। তাই একটি শোষন বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গঠনের জন্য কমিউনিস্ট পার্টিসহ সকল বামপন্থিদের ঐক্যবদ্ধ বিকল্প শক্তি গড়ে তুলতে হবে। আর এজন্য কমিউনিস্টদেরকেই প্রথম সারিতে থেকে কাজ করতে হবে।

 

ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com