রাজবাড়ী সরকারী কলেজের অনার্স ১ম বর্ষের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত

মীর সামসুজ্জামান সৌরভ || ২০২৫-১০-২৮ ১৫:৪১:০৮

image

.রাজবাড়ীর সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠ রাজবাড়ী সরকারী কলেজের ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষে ভর্তিকৃত অনার্স ১ম বর্ষের শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ গতকাল ২৮শে অক্টোবর সকালে কলেজ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 অনুষ্ঠানের শুরুতে নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেয় কলেজ কর্তৃপক্ষ।
 অনার্স ১ম বর্ষের নীবনবরণ উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ নুরুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর একেএম ইকরামুল করিম।
 এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক ও বিভাগের বিভাগীয় প্রধান আনিকা রাইসা চৌধুরী, ইংরেজি অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আল মাতিন, কলেজের শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ও অর্থনীতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোস্তফা কামাল ও পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডঃ মোস্তাফিজুর রহমান।
 উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক শাহরিয়ার রহমানের সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে ইসলামী ছাত্র শিবিরের সরকারী কলেজ শাখার সভাপতি মোঃ গোলাম মোস্তফা, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন কলেজ শাখার সভাপতি আব্দুল আলিম, ছাত্র অধিকার পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি ওবাইদুর রহমান, জুলাই যোদ্ধা সংসদের আহ্বায়ক আলতাফ হোসেন সাগর ও কলেজ শাখা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মোঃ সুজন আলী প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।
 প্রধান অতিথির বক্তব্যে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর একেএম ইকরামুল করিম বলেন, বর্তমান প্রজন্মই দেশের ভবিষ্যৎ। তারা যেন পাঠ্যবইয়ের পাশাপাশি মানবিক মূল্যবোধ, সামাজিক দায়িত্ববোধ ও নৈতিক শিক্ষার চর্চা করে, তাতেই গড়ে উঠবে আলোকিত বাংলাদেশ। প্রত্যেক শিক্ষার্থীর মধ্যেই রয়েছে সীমাহীন সম্ভাবনা। সেই সম্ভাবনাকে বাস্তবায়নের জন্য দরকার অধ্যবসায়, শৃঙ্খলা ও দায়িত্ববোধ।
 অনুষ্ঠানে কলেজের শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা সভা শেষে নবীন শিক্ষার্থীরা গান, কবিতা ও বিভিন্ন সাংস্কৃতিক পরিবেশন করে।

 

ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com