সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য মাসুদা এম রশীদ চৌধুরী এমপির মৃত্যুতে শোক

স্টাফ রিপোর্টার || ২০২১-০৯-১৩ ১৪:৫৮:৩৯

image

সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভায় সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য মাসুদা এম রশীদ চৌধুরী এমপির মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করা হয়েছে।

  কমিটির সভাপতি সিমিন হোসেন রিমির সভাপতিত্বে গতকাল ১৩ই সেপ্টেম্র সংসদ ভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

  কমিটির সদস্য সংস্কৃতি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ, মমতাজ বেগম, আলহাজ¦ কাজী কেরামত আলী, সাগুফতা ইয়াসমিন, অসীম কুমার উকিল, সুবর্ণা মুস্তাফা এবং সেলিনা ইসলাম সভায় অংশগ্রহণ করেন।

  সভায় একাদশ জাতীয় সংসদের সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য মাসুদা এম রশীদ চৌধুরীর মৃত্যুতে তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়।

  মাসুদা এম রশীদ চৌধুরী’র মৃত্যুতে একটি শোক প্রস্তাব কমিটিতে উত্থাপন করা হয় এবং প্রস্তাবটি সর্বসম্মতিক্রমে গৃহীত হয়। তাঁর মৃত্যুতে দেশ একজন অভিজ্ঞ শিক্ষাবিদ, রাজনীতিবিদ এবং নিবেদিতপ্রাণ সমাজসেবককে হারালো বলে বৈঠকে উল্লেখ করা হয়।

  সভায় তাঁর প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয় এবং তাঁর আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করা হয়। পরবর্তীতে সদস্যের মৃত্যুতে কমিটির  সভা মূলতবী ঘোষণা করা হয়।

  মাসুদা এম রশীদ চৌধুরী গতকাল ১৩ই সেপ্টেম্বর ভোরে ইন্তেকাল করেন(ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তাঁর বয়স হয়েছিল ৭০ বছর। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যাপক এবং জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য ছিলেন। তিনি এক ছেলে, এক মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

  সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয় এবং সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ সভায় উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com