শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে পাংশা সরকারী কলেজ।
গতকাল ১৪ই ডিসেম্বর দুপুরে পাংশা সরকারী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর হোসনেয়ারা খাতুনের নেতৃত্বে কলেজের সকল শিক্ষক কর্মচারীবৃন্দ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানায়। এরপর স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কবর জিয়ারত, দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কবর জিয়ারত ও সমাধি সৌধ পরিদর্শন স্মারক উপহার প্রদান করেন অধ্যক্ষ প্রফেসর হোসনেয়ারা খাতুন। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর বাসভবনের ম্যানেজার(ভারপ্রাপ্ত) মোঃ আতিয়ার রহমান স্মারক উপহার গ্রহণ করেন।
অধ্যক্ষ প্রফেসর হোসনেয়ারা খাতুন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সমাধি সৌধের পরিদর্শন খাতায় তার মন্তব্য লিপিবদ্ধ করেন। শেষে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি সৌধ কমপ্লেক্সে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের আলোচনা সভায় অধ্যক্ষ প্রফেসর হোসনেয়ারা খাতুন, পাংশা সরকারী কলেজ শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ফরিদা ইয়াসমিন, শিক্ষক পরিষদের নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক এ.কে.এম শরিফুল মোরশেদ রনজু, মেহেদী হাসান লিটন ও মোঃ তৈয়েবুর রহমান প্রমূখ বক্তব্য রাখেন। উপস্থাপনা করেন শিব শংকর চক্রবর্তী।
এর আগে মঙ্গলবার সকালে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষ্যে কলেজ চত্বরে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত করে উত্তোলন, কালো ব্যাজ ধারণ ও হাবাসপুর বাজারে শহীদ মুক্তিযোদ্ধা আরশেদ আলীর কবরে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করা হয়।
ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com