রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে পুনরায় জহুরুল হক সভাপতি-খোন্দকার মতিন সেক্রেটারী

স্টাফ রিপোর্টার || ২০২১-১২-২৩ ১৪:৫১:০০

image

রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা ও ২০২২-২০২৪ মেয়াদী নির্বাচন গতকাল ২৩শে ডিসেম্বর সন্ধ্যায় প্রেসক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। 

  নির্বাচনে সভাপতি পদে খান মোঃ জহুরুল হক এবং সাধারণ সম্পাদক পদে খোন্দকার আব্দুল মতিন পঞ্চম মেয়াদে নির্বাচিত হয়েছেন।

  নির্বাচিতরা হলেন ঃ সভাপতি খান মোঃ জহুরুল হক(চ্যানেল আই এবং সম্পাদক দৈনিক রাজবাড়ী কণ্ঠ), সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার আব্দুল মতিন(সম্পাদক দৈনিক মাতৃকণ্ঠ সাপ্তাহিক সাহসী সময় ও রাজবাড়ী সংবাদ)), সহ-সভাপতি মোঃ মোশারফ হোসেন(ডেইলী অবজারভার), এম মনিরুজ্জামান (আরটিভি ও দৈনিক নয়াদিগন্ত) ও কাজী আব্দুল কুদ্দুস বাবু(দৈনিক বাংলাদেশের খবর), সহ-সম্পাদক জাহাঙ্গীর হোসেন(দৈনিক কালেরকণ্ঠ ও একুশে  টেলিভিশন) ও সহ-সম্পাদক মুহাম্মদ শহিদুল ইসলাম হিরণ(দৈনিক মানবজমিন ও ডেইলী নিউনেশন), অর্থ সম্পাদক মোঃ মতিউর রহমান(দৈনিক যায়যায়দিন), ক্রীড়া, সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক মোঃ  সাজিদ  হোসেন(এস.এ টিভি), মহিলা সম্পাদিকা হাফিজা খাতুন(দৈনিক  মাতৃভাষা), এছাড়াও কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য অধ্যক্ষ(অবঃ) এটিএম রফিক উদ্দিন(বাংলাদেশ বেতার), অধ্যাপক আবু মুসা বিশ্বাস(দৈনিক নয়া শতাব্দী), এম.দেলোয়ার হোসেন (দৈনিক সংবাদ ও বাংলাভিশন), আবুল কালাম (দৈনিক সোনালী বার্তা), মিসেস কামরুন্নাহার(দৈনিক ঢাকার ডাক), নূরে আলম সিদ্দিকী  হক (বাসস ও দৈনিক জনতার আদালত) ও রিমন রহমান(যমুনা টিভি)।

  গতকাল ২৩শে ডিসেম্বর বিকাল সাড়ে ৪টায় রাজবাড়ী প্রেসক্লাব মিলনায়তনে দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার প্রথম পর্বে ক্লাবের সভাপতি খান মোহাম্মদ জহুরুল হকের সভাপতিত্বে সভা শুরু হয়। সভার শুরুতে ক্লাবের আয়-ব্যয়ের নিরীক্ষা প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন অডিট কমিটির আহবায়ক মোঃ মোশারফ হোসেন। 

  সভায় সম্পাদকীয় প্রতিবেদন পেশ করেন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার আব্দুল মতিন। সভায় উপস্থিত ক্লাবের সদস্যগণ অডিট রিপোর্ট ও সম্পাদকীয় রিপোর্টের উপর আলোচনায় অংশ নেন এবং ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

  সন্ধ্যায় দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার ২য় পর্বে পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে দুই বছর(২০২২-২০২৪) মেয়াদী কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠনকল্পে ক্লাবের সাবেক সভাপতি অধ্যক্ষ(অবঃ) এটিএম রফিক উদ্দিনকে আহবায়ক এবং সাবেক সভাপতি অধ্যাপক আবু মুসা বিশ্বাস ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক এম দেলোয়ার হোসেনকে সদস্য করে কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয়। উক্ত কমিটি নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদকে নির্বাচিত ঘোষণা করেন। নতুন এই কমিটি আগামী ২০২২-২০২৪ মেয়াদে দুই বছর দায়িত্ব পালন করবে।

ঢাকা অফিস : ৩৪/১ ডি-২, হাটখোলা সড়ক (অভিসার সিনেমা হলের পিছনে), ঢাকা-১২০৩। ফোন অফিস : 0641-66666, বার্তা বিভাগ : 66333, রাজবাড়ী প্রেসক্লাব অফিস : 66660, বাসা : 65728, মোবাইল : 01713-489472, 01715-019375, 01715-621243, ই-মেইল : motin_rajbari@yahoo.com এবং matrikantha@gmail.com