রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দ উপজেলার ছোটভাকলা ইউনিয়নের চর আন্ধারমানিক গ্রামে বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিট থেকে সৃষ্ট অগ্নিকান্ডে ৪টি ঘরসহ ৩টি ছাগল, কয়েকটি হাঁস-মুরগী ও অন্যান্য মালামাল পুড়ে ভস্মিভূত হয়েছে।
গতকাল ১৫ই অক্টোবর দুপুরে চর আন্ধারমানিক গ্রামের রফিকুল শেখ ও তার মেয়ে রাণী আক্তারের (পাশাপাশি অবস্থিত) বাড়ীতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে গোয়ালন্দ ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়দের সহায়তার আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
ক্ষতিগ্রস্ত রফিকুল শেখ বলেন, আমার মেয়ে রাণী আক্তার ঘরজামাই স্বামীর সাথে আমার বাড়ীর পাশের ঘর তুলে থাকে। আগুনে পুড়ে আমাদের সবকিছু শেষ হয়ে গেল। কিছুই রইলো না।
খবর পেয়ে ছোট ভাকলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন ও স্থানীয় ইউপি সদস্য ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এ সময় তারা ক্ষতিগ্রস্তদের ২৫ কেজির ১ বস্তা করে চাল এবং নগদ ১ হাজার টাকা দেন। এছাড়াও তারা যত দ্রুত সম্ভব সরকারী সহায়তার ব্যবস্থা করার আশ্বাস দেন।
গোয়ালন্দ ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের টিম লিডার সাবেকুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় আধা ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটে।