ঢাকা বুধবার, ফেব্রুয়ারী ৫, ২০২৫
আজিজপুর রশীদিয়া কওমিয়া মাদ্রাসার হেফজ শাখার দুই শিক্ষার্থীর কৃতিত্ব
  • মোক্তার হোসেন
  • ২০২৪-০৪-০৩ ১৬:১০:৪৮

বাংলাদেশ কোরআন শিক্ষা বোর্ডের বার্ষিক হিজরী ১৪৪৫ সালের পরীক্ষায় দেশসেরা দশের মধ্যে পাংশার আজিজপুর রশীদিয়া কওমিয়া মাদ্রাসার হেফজ শাখার পরীক্ষার্থী মোঃ সাব্বির হুসাইন ৩য় স্থান এবং মোঃ আব্দুল গফ্ফার ৫ম স্থান অধিকার করে মাদরাসার সুনাম বয়ে এনেছে। 
 কৃতি শিক্ষার্থী মোঃ সাব্বির হুসাইন কুষ্টিয়া জেলার খোকসা উপজেলার আমবাড়ীয়া গ্রামের মোঃ সোহেল রানার ছেলে। এছাড়া আব্দুল গফ্ফারে বাড়ী পাংশা পৌর শহরের পারনারায়নপুর গ্রামে। তার পিতা ব্যাংক কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ।
 জানা যায়, গত ৩০শে মার্চ পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। পরীক্ষায় আজিজপুর রশীদিয়া কওমিয়া মাদ্রাসার হেফজ বিভাগের ২৪ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। এদের মধ্যে সেরা দশে মোঃ সাব্বির হুসাইন ৩য় স্থান এবং মোঃ আব্দুল গফ্ফার ৫ম স্থান অধিকার করে। এছাড়া ১৭জন জিপিএ-৫ লাভ করেছে।
 আজিজপুর রশীদিয়া কওমিয়া মাদরাসার সভাপতি শামসুল আলম আকুল, মাদরাসার নায়েবে মুহতামীম মুহাম্মদ আব্দুল আলীম কৃতি শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও মাদ্রাসার শিক্ষকদের অভিনন্দন জানিয়েছেন। তারা বলেন, ২০০২ সালে মাদরাসাটি প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। প্রতিষ্ঠার পর থেকে মাদ্রাসার ছাত্ররা বাংলাদেশ কোরআন শিক্ষা বোর্ডের বার্ষিক পরীক্ষায় কৃতিত্বপূর্ণ সাফল্য অব্যাহত রেখেছে। সমন্বিত প্রচেষ্টায় ফলে এ সাফল্য অর্জিত হয়েছে বলে তারা অভিমত প্রকাশ করেন। 

দেশব্যাপী আওয়ামী সন্ত্রাস ও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে রাজবাড়ীতে বিএনপির বিক্ষোভ
দৌলতদিয়ায় সুবিধাবঞ্চিত নারী ও এনজিও’র সাথে ডিসির মতবিনিময়
কালুখালীতে শীতার্তদের মাঝে  রেড ক্রিসেন্টের কম্বল বিতরণ
সর্বশেষ সংবাদ