ঢাকা শনিবার, নভেম্বর ২২, ২০২৫
ফোরজি মোবাইল ইন্টারনেট চালু গ্রাহকরা ৫জিবি ডাটা বোনাস পাবে
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৪-০৭-২৮ ১৫:২৩:২৯

 গতকাল ২৮শে বিকেল ৩টা থেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফোরজি সেবা চালু হয়েছে। সকল ইন্টারনেট ব্যবহারকারী গ্রাহক ৩দিনের জন্য ৫জিবি ইন্টারনেট বোনাস পাবে।

 ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য, প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, ‘সন্ত্রাসীদের পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞের কারণে সারাদেশে ইন্টারনেট সেবা ব্যাহত হয়েছে। যার ফলে আমাদের সরকারী ও বেসরকারী সেবা সহ ফ্রিল্যান্সার এবং ইন্টারনেট ব্যবহার করে মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল ওয়ালেট ব্যবহারকারীদের যোগাযোগ ও আর্থিক লেনদেন ব্যাহত হয়েছে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় আমরা ধ্বংসকৃত ফাইবার অপটিক্যাল ক্যাবল ও ইন্টারনেট সংযোগ মেরামত করতে সক্ষম হয়েছি এবং ইতিমধ্যে সারাদেশে ব্রডব্যান্ড সেবা চালু করা হয়েছে।’ 

 তিনি বলেন, ‘মোবাইল নেটওয়ার্ক ৪জি সেবা ও মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস সমূহ চালুর ব্যাপারে আজ আমরা এসোসিয়েশন অব মোবাইল টেলিফোন অপারেটর বাংলাদেশ(এমটব) এবং মোবাইল ফিনান্সিয়াল সার্ভিসেস সমূহের সাথে বৈঠক করেছি। অপারেটরদের সাথে আলোচনার মাধ্যমে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি আজ বিকেল ৩টা থেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ৪জি সেবা চালু হবে এবং এ ব্যাপারে অপারেটররা প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা নিবে।’

 পাশাপাশি, ইন্টারনেট সংযোগ বাধাগ্রস্ত হওয়ার ফলে গ্রাহকদের ক্রয়কৃত ডাটার মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় তারা আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে। এই বিষয়ে মোবাইল অপারেটরদের সাথে আলোচনার মাধ্যমে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, সকল ইন্টারনেট ব্যবহারকারী গ্রাহক ৩দিনের জন্য ৫জিবি ইন্টারনেট বোনাস পাবে।

 
শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান কামালের মৃত্যুদণ্ড, মামুনের ৫ বছরের কারাদণ্ড
ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মামলার রায় আজ
সার ডিলার নিয়োগ ও সার বিতরণ সংক্রান্ত সমন্বিত নতুন নীতিমালা প্রকাশ
সর্বশেষ সংবাদ