ঢাকা বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ১৭, ২০২৫
আজ দিনগত রাতে পবিত্র শবে বরাত
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২১-০৩-২৮ ১৭:১৯:০৫

আজ সোমবার দিনগত রাতে পবিত্র শবে বরাত (লাইলাতুল বরাত) পালিত হবে। 

  ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদায় আজ দিবাগত রাতে মহান আল্লাহর রহমত কামনায় ‘নফল ইবাদত-বন্দেগীর’ মধ্যদিয়ে পবিত্র শবে বরাত উদযাপন করবেন।

  মুসলমানরা হিজরী বর্ষের শাবান মাসের ১৪ তারিখ দিবাগত রাতকে সৌভাগ্যের রজনী হিসেবে পালন করে থাকেন। মহিমান্বিত এ রাতে মহান রাব্বুল আলামিন তাঁর বান্দাদের ভাগ্য নির্ধারণ করেন।

  ধর্মপ্রাণ মুসল্লীরা এ রাতে মহান আল্লাহর রহমত ও নৈকট্য লাভের আশায় নফল নামাজ, কোরআন তিলাওয়াত, জিকির-আজগারসহ বিভিন্ন ইবাদত বন্দেগী করে থাকেন।

  এদিকে শবে বরাত উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদ এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পৃথক বাণী প্রদান করেছেন।

  অপরদিকে পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষ্যে আজ সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায় (বাদ মাগরিব) ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বায়তুল মুকাররম জাতীয় মসজিদে ‘শবে বরাতের গুরুত্ব ও তাৎপর্য ’ শীর্ষক ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে। গতকাল রবিবার এক সরকারী তথ্য বিবরণীতে এ কথা জানানো হয়।

  এতে বলা হয়,ওয়াজ মাহফিল শেষে বাদ এশা দোয়া ও মোনাজাত করা হবে। মোনাজাত পরিচালনা করবেন বায়তুল মুকাররম জাতীয় মসজিদের সিনিয়র পেশ ইমাম মুফতি মাওলানা মিজানুর রহমান।

বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়াই হোক বাংলা নববর্ষে আমাদের অঙ্গীকার : প্রধান উপদেষ্টা
 তথ্য উপদেষ্টার মাহফুজ আলমের সঙ্গে তুরস্কের বাণিজ্য মন্ত্রীর সাক্ষাৎ
তথ্য উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ
সর্বশেষ সংবাদ