দেশের ১১ জেলায় স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় পানিবন্দি হয়েছে লাখ লাখ মানুষ। ত্রাণের অপেক্ষায় রয়েছে এসব জেলার বানভাসিরা। দেশের এমন পরিস্থিতিতে পানিবন্দি অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে রাজবাড়ী সদর উপজেলার দাদশী ইউনিয়নের সিংগা নিজাতপুর গ্রামের স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান শেখ ফাউন্ডেশন।
দাদশী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ দেলোয়ার শেখের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ৫শতাধিক মানুষের মধ্যে শুকনো খাদ্য সামগ্রী ও ওষুধ বিতরণ করবে ফাউন্ডেশনটি।
গতকাল ২৫শে আগস্ট রাতে জেলা প্রশাসনের পরিবহন ব্যবস্থায় ফাউন্ডেশনটির একদল স্বেচ্ছাসেবী এসব ত্রাণ নিয়ে ফেনীর উদ্দেশ্যে রওনা হয়।
এসব শুকনো সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে- নাপা ট্যাবলেট, নাপা সিরাপ, খাবার স্যালাইন, স্যাপজিটার, ম্যাটিল, ঠান্ডার ওষুধ, ওয়ান টাইম বেন্ডিস, মশার কয়েল, মোম, গ্যাস লাইট, বাচ্চাদের দুধ, সুজি, চিনি, চিড়া, লবন, বোতলজাত বিশুদ্ধ পানি, বিস্কুট, মুড়ি ও সরিষার তেল।
দাদশী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ দেলোয়ার শেখ বলেন, শেখ ফাউন্ডেশেনের উদ্যোগে সিংগা নিজাতপুর, প্রবাসী ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সার্বিক সহযোগিতায় বন্যায় বানভাসিদের মধ্যে এ ত্রাণ বিতরণ করা হবে। জেলা প্রশাসক মহোদয় এ ত্রাণ নেওয়ার জন্য আমাদের পরিবহনের ব্যবস্থা করেছেন। এজন্য আমি তাকে ধন্যবাদ জানাই।
বানভাসিরা খুবই মানবেতর জীবন যাপন করছে। এমন পরিস্থিতিতে সবার উচিত তাদের পাশে দাঁড়ানোর। এটি বড় মানবিক কাজ। আমি সকলকে বানভাসিদের পাশের দাঁড়ানোর জন্য অনুরোধ করছি।