রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গতকাল ১৪ই ডিসেম্বর যথাযথ মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস-২০২৪ পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে পাংশার হাবাসপুর বাজারস্থ শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা আরশেদ আলী সর্দারের সমাধিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ, আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
জানা যায়, গতকাল শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় পাংশা উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা পরিষদ, পাংশা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ও হাবাসপুর ইউনিয়ন পরিষদ পর্যায়ক্রমে শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা আরশেদ আলী সর্দারের সমাধিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ করে শ্রদ্ধা জানায়।
এরপর শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা আরশেদ আলী সর্দারের সমাধি চত্বরে পাংশা উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস.এম আবু দারদা’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পাংশা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার দেবব্রত সরকার, পাংশা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন, হাবাসপুর ইউপির চেয়ারম্যান আল মামুন খান, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল লতিফ খান ও বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ নূর-ই-আলম ইমরোজ বক্তব্য রাখেন।
অনুষ্ঠানে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন হাবাসপুর বাজার জামে মসজিদের ইমাম মোঃ সোহেল আমিন।
পাংশার এসিল্যান্ড মোঃ মাসুদুর রহমান রুবেলসহ উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, বীর মুক্তিযোদ্ধা ও স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণী পেশার লোকজন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।