রাজবাড়ীতে খাদ্য পণ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্য মিশ্রণ করার অপরাধে ডিম্পল আইসক্রিম ফ্যাক্টরিকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
গতকাল ১০ই এপ্রিল দুপুরে রাজবাড়ী শহরের সজ্জনকান্দা ভোকেশনাল রোড এলাকায় ওই ফ্যাক্টরিতে অভিযান চালিয়ে জরিমানা করে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
জানা গেছে, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয় দুপুরে সজ্জনকান্দার ভোকেশনাল রোড এলাকার ডিম্পল আইসক্রিম ফ্যাক্টরিতে অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় আইসক্রিম তৈরিতে যে রং ব্যবহার করা হচ্ছিলো তা অস্বাস্থ্যকর হয় খাদ্য পণ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্যের মিশ্রণ করা এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য পণ্য উৎপাদন ও সংরক্ষণ করার অপরাধে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ৪২ ও ৪৩ ধারায় ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারি পরিচালক কাজী রকিবুল হাসান জানান, নিয়মিত বাজার তদারকি কার্যক্রম পরিচালনাকালে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘন করায় একটি আইসক্রিমম কারখানাকে জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক সূর্য কুমার প্রামানিক, সদর উপজেলা খাদ্য পরিদর্শক মোঃ সেলিম উদ্দিন সহ জেলা পুলিশের টিম সহযোগিতা করেন।