মহান মে দিবস উপলক্ষে রাজবাড়ীতে ইসলামের দৃষ্টিতে শ্রমিকদের মর্যাদা ও অধিকার শীর্ষক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল ৪ঠা মে সকাল সাড়ে ১০টায় জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের আয়োজনে এই আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
ইসলামিক ফাউন্ডেশন রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক এস এম হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার বক্তব্য রাখেন।
ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ফিল্ড সুপারভাইজার আব্দুর রশিদের সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ফিল্ড অফিসার মোঃ ফিরোজ আল মামুন, জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের ইমাম ও খতিব মাওলানা আবু সাঈদ তাইয়্যেবী প্রমুখ বক্তব্য রাখেন
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার বলেন, মালিক ও শ্রমিকদের মধ্যে সর্বদাই সুসম্পর্ক থাকতে হবে। মালিক ও শ্রমিক সম্পর্ক থাকতে হবে ভাইয়ের মতন সম্পর্ক। শ্রমিকেরা আমাদেরই ভাই, তাদের প্রতি দায়িত্বশীল হওয়া আমাদের ঈমানি দায়িত্ব। হাদিসে এসেছে, শ্রমিকের পারিশ্রমিক ঘাম শুকানোর আগেই পরিশোধ করতে হবে। ইসলাম শ্রমিকের সম্মান ও অধিকার নিশ্চিত করেছে।
আলোচনা সভা শেষে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন জেলা মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা আবু সাঈদ তাইয়্যেবী।