রাজবাড়ী সদর উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নের মুচিদহ ও উদায়পুর এলাকায় যৌথ বাহিনীর সদস্যরা গতকাল ৬ই জানুয়ারী ভোরে অভিযান চালিয়ে দেশী-বিদেশী অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি উদ্ধারসহ ২জন সন্ত্রাসীকে গ্রেপ্তার করেছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- রাজবাড়ী সদর উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নের মুচিদহ গ্রামের মৃত হাবিবুর রহমান খানের ছেলে মোঃ আরিফ খান(৫০) ও একই ইউনিয়নের উদয়পুরের গাবলা গ্রামের মৃত আকমল খানের ছেলে মোঃ লিটু খান(৪০)।
জানা গেছে, গত সোমবার দিবাগত রাত ২টা থেকে মঙ্গলবার ভোর ৫টা পর্যন্ত তিন ঘন্টা রাজবাড়ী সদর উপজেলার বসন্তপুর ইউনিয়নলর মুচিদহ এবং উদয়পুর গ্রামে রাজবাড়ী সদর আর্মি ক্যাম্পের একটি দল শ্বাসরুদ্ধকর অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ অস্ত্র ও গুলি উদ্ধারসহ আরিফ খান ও লিটু খানকে গ্রেফতার করে।
এ সময় গ্রেফতারকৃতদের বাসায় তল্লাশি করে জার্মানির তৈরী ১টি বিদেশি রিভালবার, ১টি ওয়ান শুটার গান, ১টি তাজা রিভলবারের গুলি, ৭টি তাজা ওয়ান শুটারগানের গুলি, ১টি ইলেকট্রিক শক মেশিন, ১টি ভরা মদের বোতল, ৫টি খালি মদের বোতল, ১টি চাকু, ২টি চাইনিজ কুড়াল, ২টি হাসুয়া, ২টি হকিস্টিক, ২টি এন্ড্রয়েড মোবাইল ও ১টি বাটন মোবাইল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত অবৈধ অস্ত্র-গুলি ও অন্যান্য মালামাল এবং আসামীদেরকে আইনি কার্যক্রমের জন্য রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) খোন্দকার জিয়াউর রহমান বলেন, যৌথ বাহিনী অভিযান চালিয়ে দেশী-বিদেশী অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ ২জনকে গ্রেফতার করে থানায় হস্তান্তর করেছে। ধৃতদের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।



