“নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের ভূমি সুরক্ষিত রাখি”-এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসন ও সদর উপজেলা ভূমি অফিসের যৌথ আয়োজনে এবং ভূমি সংস্কার বোর্ড ও ভূমি ব্যবস্থাপনা অটোমেশন প্রকল্পের সহযোগিতায় রাজবাড়ীতে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা গতকাল ২৭শে মে বিকেলে উপজেলা পরিষদের হলরুমে পুরষ্কার বিতরণের মাধ্যমে সমাপ্ত হয়েছে।
সমাপনী দিনে শ্রেষ্ঠ সেবাদানকারী ভূমি অফিসকে পুরস্কার প্রদান করা হয়।
রাজবাড়ী সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) পায়রা চৌধুরীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মারিয়া হক বক্তব্য রাখেন।
এ সময় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাহেদ খান, মিজানুর রহমান ও আশিকুজ্জামান উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভা শেষে শ্রেষ্ঠ সেবাদানকারী ভূমি অফিস হিসেবে পৌর ভূমি অফিস প্রথম স্থান অধিকার করায় অতিথিরা পুরষ্কার প্রদান করেন।
উল্লেখ্য, গত ২৫শে মে থেকে ভূমি মেলা শুরু হয়েছিল। তিন দিনব্যাপী শুরু হওয়া এই মেল ২৭শে মে পর্যন্ত চলে। উপজেলা পরিষদের হলরুমে ১৪টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভা থেকে ১৫টি স্টল দেওয়া হয়। মেলায় ভূমি পোর্টালে(ষধহফ.মড়া.নফ) রেজিস্ট্রেশন, ই-নামজারির আবেদন প্রক্রিয়াকরণ, অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান এবং এ সকল ফি সম্পূর্ণভাবে অনলাইনে গ্রহণ করা সংক্রান্ত ধারণা দেওয়ার পাশাপাশি ডাকযোগে ভূমি সেবা-মৌজাম্যাপ প্রাপ্তি, অনলাইনে ডিসিআর ও খতিয়ান প্রাপ্তি এবং ভূমি সেবা সম্পর্কে অভিযোগ জানাতে বা ভূমি সেবা সংক্রান্ত যে কোনো বিষয়ে জানতে হট লাইন সেবা (১৬১২২) এর উপযোগিতা সম্পর্কে জনসাধারণকে সচেতন করা হয়।