রাজবাড়ী জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর ও কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য এডঃ মোঃ নূরুল ইসলাম বলেছেন ১৩বছর কারাগারে ছিল মজলুম জননেতা এটিএম আজহারুল ইসলাম। ফ্যাসিস্ট সরকার জামায়াতে ইসলামীর শীর্ষ ৫জন নেতাকে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে হত্যা করেছে। ৬ জন শীর্ষ নেতাকে জেলখানায় রেখে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিয়েছে তারা। আজহার ভাইকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল ২০১২ সালের ২২শে আগস্ট। আল্লাহর অশেষ কুদরত তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ মিথ্যা প্রমানিত হওয়ায় উচ্চ আদালত থেকে তাকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে। এতে এটিএম আজহারুল ইসলাম ন্যায় বিচারের পেয়েছেন।
গতকাল ২৮শে মে সন্ধ্যায় রাজবাড়ী শহরের আজাদী ময়দানে বিআরইএলের কার্যালয়ে পৌর জামায়াতে ইসলামীর আয়োজনে কেন্দ্রীয় নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের বেকসুর খালাস পাওয়ায় আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর এডঃ নূরুল ইসলাম বলেন, আমাদের এই দেশটাকে কোরআন সুন্নাহর আলোকে একটি ইনসাফপূর্ণ মানবিক রাষ্ট্র কায়েমের জন্য জামায়াতে ইসলামী কাজ করছে। দেশটা দুর্নীতিগ্রস্ত, প্রত্যেকটি সেক্টরে দুর্নীতি দিয়ে ভরা। এই ব্যতিগ্রস্ত রাষ্ট্রকে মুক্ত করতে হলে একটি মৌলিক পরিবর্তন নিয়ে আসতে হবে। এই দেশকে ও জাতিকে পরিবর্তন আনতে হলে একটি কোরআন সুন্নাহর আলোকে দেশ পরিচালনা করতে হবে। ক্ষমতায় যদি আওয়ামী লীগের মতন লোকই আবার আসে তাহলে কোন পরিবর্তন হবে না।
তিনি আরও বলেন, সরকার পরিবর্তন হোক আমরা এটা চাই। আগামী যে জাতীয় নির্বাচন হবে সেই নির্বাচনে আমরা এমন একটি দলকে ক্ষমতায় নিয়ে আসবো যারা কোরআন সুন্নাহর আলোকে দেশ পরিচালনা করবে। নতুন একটি বাংলাদেশ যদি গড়তে হয়, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ যদি গড়তে হয়, যদি ক্ষুদামুক্ত রাষ্ট্র গড়তে হয় তাহলে মানুষকে স্বপ্ন দেখাতে হবে, কোরআন সুন্নাহর আলোকে শোষণ মুক্ত রাষ্ট্র কায়েম করতে হবে।
রাজবাড়ী পৌর জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডাঃ মোঃ হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে জেলা জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর হাসমত আলী হাওলাদার ও জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারী মোঃ আলিমুজ্জামান বক্তব্য রাখেন। পৌরসভা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারী মাওলানা লিয়াকত হোসেনের সঞ্চালনায় অন্যান্যের মধ্যে পৌরসভা জামায়াতে ইসলামীর বায়তুল মাল সম্পাদক রাসেল বিশ্বাস, ৫নং ওয়ার্ড জামায়াতে ইসলামীর আমীর হাফেজ মাওলানা শাহিনুল ইসলাম, পৌর যুব বিভাগের সভাপতি রাজু আহমেদ, ৭নং ওয়ার্ডের সভাপতি প্রফেসর জাকির হোসেনসহ পৌর নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
আলোচনা সভা শেষে এটিএম আজহারুল ইসলাম বেকসুর খালাস পাওয়ায় তার জন্য দোয়া করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন পৌর জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারী মাওলানা লিয়াকত হোসেন।