ঢাকা মঙ্গলবার, জুলাই ১, ২০২৫
বাংলাদেশ ডব্লিউএফপি’র নির্বাহী বোর্ডের সভাপতি নির্বাচিত
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২২-০৩-০১ ১৪:০৯:৩১

জাতিসংঘের সহযোগী সংস্থা বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচী(ডব্লিউএফপি)’র নির্বাহী বোর্ডের চলতি বছরের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে বাংলাদেশ।
  গত ২৮শে ফেব্রুয়ারী ইতালির রাজধানী রোমস্থ ডব্লিউএফপি’র কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত নিয়মিত অধিবেশনে ৩৬ সদস্য বিশিষ্ট ডব্লিউএফপি’র নির্বাহী বোর্ডে সর্বসম্মতিক্রমে ইতালিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এবং ডব্লিউএফপি’তে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি মোঃ শামীম আহসান আনুষ্ঠানিকভাবে সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেন।
  এই নেতৃত্বের মাধ্যমে বাংলাদেশ দুর্যোগ মোকাবেলায় এবং বিদ্যমান কোভিড পরিস্থিতি বিবেচনায় বিশেষ করে সংঘাত পীড়িত দেশগুলোতে ডব্লিউএফপি’র সহযোগিতা বৃদ্ধির সুযোগ পাবে। রাষ্ট্রদূত মোঃ শামীম আহসান তার বক্তব্যে বিশ্বের বিপুল সংখ্যক নাজুক জনগোষ্ঠীর খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডব্লিউএফপি’র ভূমিকার গুরুত্ব তুলে ধরে নির্বাহী বোর্ডের সদস্য রাষ্ট্রগুলোকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

 

 ভারতের রাষ্ট্রপতির কাছে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের পরিচয়পত্র পেশ
দ্বিতীয় মেয়াদে ক্ষমতায় আসার পর প্রথম সরকারী সফরে সৌদি আরবে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
চেম্বার অব কমার্সের চেয়ারম্যান আলী আল নুয়াইমির সাথে কনসাল জেনারেলের সাক্ষাৎ
সর্বশেষ সংবাদ