ঢাকা রবিবার, মে ২৫, ২০২৫
রাজবাড়ী সদরের মূলঘর ইউপির বাঘিয়া রাস্তা থেকে ৩টি সরকারী মেহগনি গাছ কর্তন
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৩-০২-০৬ ১৫:৫৬:২৪

রাজবাড়ী সদর উপজেলার মূলঘর ইউনিয়নের বাঘিয়া সিরাদহ গ্রামে রাস্তার পাশ থেকে দিনে দুপুরে সরকারী জায়গা থেকে ৩টি মেহগনি গাছ কেটে ফেলা হয়েছে। 

  গতকাল ৬ই ফেব্রুয়ারী দুপুরে গাছের গুড়ি গুলো মূলঘর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে দেখা গেছে।

  গাছ কাটার বিষয়ে অনেকেই মুখ খুলতে না চাইলেও বাঘিয়া সিরাদহ গ্রামের স্থায়ী বাসিন্দা আরশেদ শেখ জানান, তার বাড়ী সংলগ্ন রাস্তার পাশেই গাছ ৩টি ছিল। গত ৩রা ফেব্রুয়ারী তিনি আত্মীয় বাড়ীতে বেড়াতে যান। সেখান থেকে পরদিন(গত ৪ঠা ফেব্রুয়ারী) বাড়ীতে এসে দেখেন গাছগুলো কেটে ফেলা হয়েছে। পরে তিনি জানতে পারেন একই এলাকার শ্রমিক শাহিরুল গাছ ৩টি কেটেছেন। 

  এ বিষয়ে শাহিরুলকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, ইউপি চেয়ারম্যান শেখ ওহিদুজ্জামান তাকে গাছগুলো কাটার নির্দেশ দিয়ে ছিলেন। তার নির্দেশে শ্রমিক হিসেবে তিনি গাছগুলো কেটেছেন। তবে গাছের গুড়ি গুলো ভ্যানওয়ালা কোথায় নিয়ে রেখেছেন এ ব্যাপারে তিনি কিছুই জানেন না।

  মূলঘর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের সদস্য হান্নান মন্ডল জানান, গত ৫ই ফেব্রুয়ারী সন্ধ্যায় তিনি গাছ কাটার খবর শুনেছেন। তবে গাছগুলোর ডালপালা মরা ছিল। আমাদের ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গাছগুলো কাটিয়েছেন। সন্ধ্যায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার চেয়ারম্যানকে ফোন করলে তিনি গাছের গুড়িগুলো পরিষদে নিয়ে রাখেন।

  এ ব্যাপারে ইউপি চেয়ারম্যানের বক্তব্য জানতে গতকাল ৬ই ফেব্রুয়ারী দুপুরে মূলঘর ইউনিয়ন পরিষদে গিয়ে তাকে পাওয়া যায়নি।  

  রাজবাড়ী সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মার্জিয়া সুলতানা জানান, গাছকাটার খবর পেয়ে তিনি গত ৫ই ফেব্রুয়ারী ওই ইউনিয়নের ভূমি-সহকারী কর্মকর্তাকে সরেজমিনে গিয়ে রিপোর্ট দেওয়ার জন্য বলেছেন। রিপোর্ট হাতে পেলেই অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পাংশায় পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণসহ রাজবাড়ীকে এগিয়ে নিতে এখনই সময় সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করা--খৈয়ম
 রাজবাড়ী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এডঃ লিয়াকত আলীর বাড়িতে চুরি
রাজবাড়ী-১ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন প্রত্যাশী সালাম মিয়া
সর্বশেষ সংবাদ