ঢাকা মঙ্গলবার, এপ্রিল ৮, ২০২৫
রাজবাড়ী জেলা টাস্কফোর্সের বিশেষ অভিযানে ১০ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৪-১১-০৭ ১৪:৫৩:০৮

 নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সামগ্রীর বাজার পরিস্থিতি ও সরবরাহ চেইন তদারিক ও পর্যালোচনার জন্য গঠিত রাজবাড়ী জেলা ‘‘বিশেষ টাস্কফোর্স’’ কমিটির অভিযানে ১০টি প্রতিষ্ঠানকে ১০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
 গতকাল ৭ই নভেম্বর সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত রাজবাড়ী বড় বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা টাস্কফোর্স কমিটির আহ্বায়ক অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(শিক্ষা ও আইসিটি) মোঃ তারিফ-উল-হাসান। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করে সেনাবাহিনী।
 জানা গেছে, রাজবাড়ী জেলা ‘‘বিশেষ টাস্কফোর্স’’ কমিটির আহবায়ক অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মোঃ তারিফ-উল-হাসানের নেতৃত্বে এবং বিশেষ টাস্কফোর্স কমিটির সংশ্লিষ্ট সদস্যবৃন্দের অংশগ্রহণে রাজবাড়ী সদর উপজেলার বড় বাজার, পৌর সবজি ও মাছ বাজার এলাকায় বিভিন্ন পণ্যের পাইকারী ও খুচরা বিক্রয় প্রতিষ্ঠানে তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।
 এ সময় নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যসমূহ ন্যায্যমূল্যে বিক্রি করা হচ্ছে কিনা তা যাচাই ও তদারকি করা হয়। একই সঙ্গে মূল্য তালিকা দৃশ্যমান স্থানে প্রদর্শন ও প্রতিদিন হালনাগাদকরণ, ক্রয় রশিদ সংরক্ষণ, ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রি, পলিথিন বর্জন এবং পাটজাত মোড়কের ব্যবহার নিশ্চিত করার জন্য ব্যবসায়ীদের নির্দেশনা দেয়া হয়।
 অভিযান পরিচালনাকালে জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে কৃষি বিপণন আইন, ২০১৮ অনুযায়ী ৪ টি প্রতিষ্ঠানকে ৩ হাজার ৫০০ টাকা এবং ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী ১টি প্রতিষ্ঠানকে ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
 এছাড়াও বড় বাজারে জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক কর্তৃক পরিচালিত বাজার তদারকি অভিযানের মাধ্যমে ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইনের বিভিন্ন অপরাধে যথাক্রমে ৫টি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
 জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক কাজী রাকিবুল হাসান বলেন, টাস্কফোর্স টিমের বিশেষ অভিযানে দশটি প্রতিষ্ঠানকে ১০ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

রাজবাড়ীতে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা মামলায় সাবেক এমপি কাজী কেরামত আলী কারাগারে
গাজায় নৃশংস গণহত্যার প্রতিবাদে রাজবাড়ীতে জামায়াতের বিক্ষোভ
কারাগারে যাওয়ার আগে জামায়াত নেতার সাথে সাবেক প্রতিমন্ত্রী কাজী কেরামত আলীর করমর্দন
সর্বশেষ সংবাদ