ঢাকা রবিবার, জুলাই ২৭, ২০২৫
সামলাবাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চাহিদা ভিত্তিক সাব-ক্লাস্টার প্রশিক্ষণ
  • মোক্তার হোসেন
  • ২০২৫-০১-১৮ ১৪:৪৯:৪৭

রাজবাড়ী জেলার কালুখালী উপজেলার কালিকাপুর ইউনিয়নের সামলাবাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গতকাল ১৮ই জানুয়ারী দিনব্যাপী চাহিদা ভিত্তিক সাব-ক্লাস্টার প্রশিক্ষণ-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 অনুষ্ঠানে কালুখালী উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার(রতনদিয়া ক্লাস্টার) মুহাম্মদ মিজানুর রহমান বিষয় ভিত্তিক আলোচনা করেন।
 অনুষ্ঠানে বর্তমান শিক্ষা কারিকুলাম বাস্তবায়নে শিক্ষকদের প্রশিক্ষণের গুরুত্বারোপ করে পাংশা সরকারী কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান ও সামলাবাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি মোঃ সহিদুর রহমান বক্তব্য রাখেন। 
 আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে কালিকাপুর ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান সুরুজ আলী মুন্সী ও সামলাবাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাকালীন সাবেক প্রধান শিক্ষক মোঃ আব্দুল মজিদ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
 সামলাবাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ রবিউল আলম খান অত্র বিদ্যালয়ে দিনব্যাপী চাহিদা ভিত্তিক সাব-ক্লাস্টার প্রশিক্ষণের ভেন্যু নির্ধারণে সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
 পিছিয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের ইংরেজী বিষয়ের পড়ার দক্ষতা উন্নয়ন কৌশল, কৌশল অনুশীলন, কৌশল প্রয়োগ ও উপস্থাপন এবং প্রাথমিক স্তরে বাংলা বিষয়ে শিক্ষার্থীদের শোনা ও পড়ার দক্ষতা উন্নয়ন কৌশল, বলা ও লেখার দক্ষতা উন্নয়ন কৌশল এছাড়া মুক্ত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।
 সকাল ৯টায় শুরু হয়ে চা ও মধ্যাহ্ন বিরতিসহ বিকাল ৫টায় কর্মসূচি শেষ হয়।
 সাব-ক্লাস্টারের আওতাধীন সামলাবাড়ী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, কালুখালী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, ঝাউগ্রাম সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও গঙ্গানন্দদিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মোট ৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সকল শিক্ষকগণ প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

 

রাজধানীতে আনন শিশু সাহিত্য আসর ও পুরস্কার বিতরণ
ফরিদপুরে গ্রামের বাড়ীতে চিরনিদ্রায় শায়িত হলো ৩য় শ্রেণির ছাত্রী রাইসা
মাইলস্টোন স্কুলের বিমান দুর্ঘটনায় নেপালে বাংলাদেশ দূতাবাসে শোক বই উন্মুক্তকরণ
সর্বশেষ সংবাদ