ঢাকা বুধবার, মে ২৮, ২০২৫
বিআরটিসি’র চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ পেলেন রাজবাড়ীর কৃতি সন্তান আব্দুল লতিফ মোল্লা
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৫-০৫-২৬ ১৬:৩২:৫১

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্পোরেশন(বিআরটিসি) এর নতুন চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন পানি সম্পদ মন্ত্রনানালয়ের অতিরিক্ত সচিব ও রাজবাড়ীর কৃতি সন্তান আব্দুল লতিফ মোল্লা।
 গতকাল ২৬শে মে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রেষণ-১ শাখার যুগ্ম-সচিব আবুল হায়াত মোঃ রফিক স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে তাকে চেয়ারম্যান, বিআরটিসি হিসেবে প্রেষণে পদায়ন করা হয়।
 জানা গেছে, রাজবাড়ীর কৃতি সন্তান আব্দুল লতিফ মোল্লা ১৮তম বিসিএস(প্রশাসন) ক্যাডারের কর্মকর্তা। তিনি ১৯৯৯ সালে নওগাঁ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সহকারী কমিশনার পদে সরকারি চাকুরীতে যোগদান করেন। এরপর তিনি মাঠ প্রশাসনে এসিল্যান্ড, ইউএনও হিসেবে দায়িত্ব পালনের পর মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়,কৃষি মন্ত্রনালয়,অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ ,বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশনের(বিএডিসি’র) সচিব পদে দায়িত্ব পালন করেন। ২০২০ সালের ৫ই জুন তিনি যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতি পেয়ে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের পরিচালক পদে যোগদান করেন। এরপর তাকে যুগ্মসচিব পদে পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ে পদায়ন করা হয়। সেখানে থাকা অবস্থায় তিনি অতিরিক্ত সচিব পদোন্নতি পেয়ে একই মন্ত্রণালয়ে তিনি প্রায় তিন বছর করমরত  ছিলেন।
 উল্লেখ্য, তিনি সরকারী প্রশিক্ষণ ও সফরে চীন, মালয়েশিয়া, ভিয়েতনাম, ফিলিপাইন, থাইল্যান্ড, জাপান, অস্ট্রেলিয়া, সিঙ্গাপুর, তুরস্ক ,মিশর ,যুকতরাষট্র ও নেপাল ভ্রমণ করেছেন।     
 রাজবাড়ী সদর উপজেলার বেনীনগর গ্রামের বাসিন্দা বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আব্দুল গনি মোল্লার পুত্র মেধাবী ছাত্র আব্দুল লতিফ মোল্লা রাজবাড়ী সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় থেকে ১৯৮৬ সালে বিজ্ঞান বিভাগে এসএসসি, সরকারী কলেজ থেকে ১৯৮৮ সালে এইচএসসি এবং সর্বশেষ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ভূগোল ও পরিবেশ বিভাগ থেকে প্রথম শ্রেণিতে অনার্স ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রী অর্জন করেন। শিক্ষা জীবনে তিনি সর্বক্ষেত্রে প্রথমস্থান অধিকার করেন। তিনি ১পুত্র ও ১ কন্যা সন্তানের জনক।
 বিআরটিসি’র চেয়ারম্যান হিসেবে পদায়ন পাওয়ায় তিনি মহান আল্লাহতায়ালার দরবারে শুকরিয়া আদায় করাসহ রাজবাড়ীবাসীসহ সকলের কাছে দোয়া কামনা করেন।

 

রাজবাড়ীতে গরুর চেয়ে ছাগল বেশি
চন্দনীতে ব্যবসায়ীর বাড়ীতে ডাকাতি ও কুপিয়ে জখমের প্রতিবাদে মানববন্ধন
রাজবাড়ীতে রবীন্দ্রনাথ ও নজরুল জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে আবৃত্তি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সর্বশেষ সংবাদ