ঢাকা সোমবার, এপ্রিল ১৪, ২০২৫
রাজবাড়ীতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র‌্যালী
  • মীর সামসুজ্জামান
  • ২০২৩-০৮-২৩ ১৫:২৩:১৫

বিদ্যমান রাজনৈতিক সংকট নিরসনে জাতীয় সরকারের অধীনে একটি অবাধ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন এবং দেশীয় বোধ-বিশ্বাস ও সংস্কৃতির আলোকে জাতীয় শিক্ষাক্রম প্রণয়নের দাবীতে গতকাল ২৩শে আগস্ট দুপুরে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখা অফিসে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের ৩২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র‌্যালী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

  ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি মুহাম্মাদ আব্দুর রহিম সুমনের সভাপতিত্বে ও আবু রায়হান গিফারীর পরিচালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মুহাম্মাদ আশিক মাদবর।

  এছাড়া বিশেষ অতিথি হিসেবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সেক্রেটারী জাহিদুল ইসলাম ও সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মাদ সাব্বির হুসাইন বক্তব্য রাখেন। 

  প্রধান অতিথির বক্তব্যে মুহাম্মাদ আশিক মাদবর বলেন, আগামী জাতীয় নির্বাচন সুষ্ঠু নিরপেক্ষ হওয়ার জন্য জাতীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন দিতে হবে। ছাত্রলীগ এখন সন্ত্রাসের আঁতুড়ঘরে পরিণত হয়েছে। চোর গুন্ডা ও দস্যুদের আস্তানায় পরিণত হয়েছে। বিশ্বজিৎ ও মেধাবী আবরার ফাহাদকেও এই ছাত্রলীগের খুনিরাই হত্যা করেছে। আজকে আমরা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় আন্দোলন করছি। এতে যদি আজ সরকারের কানে পানি না ঢোকে তাহলে কিভাবে পানি ঢোকাতে হয় সেটাও আমরা জানি। এ সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে আলেমদের ওপর অবিচার করেছে। 

  এ সরকার ইসলাম বিদ্বেষী সরকার। অনতিবিলম্বে গ্রেফতারকৃত সব আলেমকে মুক্তি দিতে হবে। সরকারকে স্পষ্ট বলতে চাই দেশের পরিস্থিতি ঠিক রাখতে হলে খুনিদের বের করতে হবে। এভাবে আইনের অপশাসন চলতে থাকলে মানুষের আইনের প্রতি আস্থা হারিয়ে যাবে। পরিশেষে আদর্শবান ছাত্র হতে হলো কলুষিত রাজনীতি পরিত্যাগ করে ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের পতাকাতলে আসার আহবান রইলো।

  এ সময় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মদ সাব্বির হুসাইন, ইসলামী যুব আন্দোলন রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি মুহাম্মাদ রফিকুল ইসলাম মিলন, ছাত্র আন্দোলন রাজবাড়ী জেলা শাখার সহ-সভাপতি আঃ রহমান সোহান, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ রাজবাড়ী জেলা শাখার প্রশিক্ষণ সম্পাদক মুহাম্মদ আঃ আলিম, দাওয়াহ সম্পাদক শেখ রহমতুল্লাহ আল নোমান, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক আবুজর ইসলাম সোহেল, হাফেজ মাহদী হাসান, মুহাম্মাদ আঃ রহিম, আব্দুল মান্নান, হাফেজ নুর হাসানসহ জেলা ও উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 
রাজবাড়ী জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত
রাজবাড়ী ডিবি’র সফল অভিযান আন্তঃ জেলা শীর্ষ ডাকাত সর্দার বোমা খোরশেদ গ্রেফতার
বৈষম্য বিরোধী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার মামলায় রাজবাড়ীতে আওয়ামী লীগের ১৯জন নেতাকর্মী কারাগারে
সর্বশেষ সংবাদ