ঢাকা শনিবার, আগস্ট ২, ২০২৫
অভিভাবকদের ভর্তি অনিশ্চয়তায় মধ্যে বন্ধ মাদ্রাসা॥ব্যবস্থা গ্রহণের আশ^াস
  • দেবাশীষ বিশ্বাস
  • ২০২৩-১২-৩১ ১৫:৩৮:২৫

রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নে অবস্থিত নটাপাড়া আবু জাফর সিদ্দিকীয়া দাখিল মাদ্রাসা। ২০২৩ সালের দাখিল পরীক্ষায় ফলাফলের ভয়াবহ বিপর্যয় ঘটে এ প্রতিষ্ঠানে। 

 প্রকাশিত ফলাফলে দেখা যায়, ১২ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করলেও কৃতকার্য হয় মাত্র ১জন শিক্ষার্থী। প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষকদের স্বেচ্ছাচারিতা, অবকাঠামোগত উন্নয়ন ও রাজনৈতিক দ্বন্দ্বের কারণে এই বিপর্যয় বলে জানান স্থানীয়রা।

 জামালপুর ইউনিয়নের নলিয়া শ্যামামোহন ইনিস্টিটিউশন ও নটাপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের বেশ সুনাম রয়েছে। নতুন কারিকুলামে নিদিষ্ট সংখ্যক শিক্ষার্থীর বেশি ভর্তি করতে পারছেন না শিক্ষার্থীরা। বেশ কয়েকজন অভিভাবক গতকাল ৩১শে ডিসেম্বর সকাল সাড়ে ১০টার দিকে তাদের সন্তানকে বাধ্য হয়ে মাদ্রাসায় ভর্তির জন্য গিয়ে প্রতিষ্ঠানটির তালাবদ্ধ অবস্থায় দেখে ফিরে যায়।

 সেখানে গিয়ে দেখা গেছে, জামালপুর-কোলারহাট সড়কের নটাপাড়া বাজারের অবস্থিত প্রবেশপথ বন্ধ রয়েছে। ভেতরের মাদ্রাসার সুপারের রুমসহ সবগুলো রুম তালা দেওয়া। সাংবাদিক দেখে এগিয়ে আসনে প্রতিষ্ঠানটির সহকারী শিক্ষক আজগর আলী। তিনি বলেন, আমি জানিনা কি কারণে প্রতিষ্ঠান বন্ধ।

 দুপুরে প্রতিষ্ঠানটির বন্ধের কারণ জানতে ফোন করা হয় ভারপ্রাপ্তসুপার মুকাদ্দেসের কাছে। তিনি বলেন, মাদ্রাসাটি বন্ধ ছিল। পরে দ্রুত মাদ্রাসাটি খুলতে বলি।

 মাদ্রাসাটি বন্ধের ব্যাপারে বালিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে জানতে চাওয়া হয়। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম বলেন, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মাদ্রাসা বন্ধ থাকার কথা নয়। আমি বিষয়টি নিয়ে কাজ করবো। যদি সত্যতা পাওয়া যায় অবশ্যই ব্যব্স্থা গ্রহণ করবো।

 

রাজবাড়ী পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর আরমান আলীর দাফন সম্পন্ন
ড্রেনেজ সমস্যায় নাকাল রাজবাড়ীর টিএন্ডটি পাড়া এলাকার বাসিন্দারা
জামায়াতের আমীর ডাঃ শফিকুর রহমানের সুস্থতা কামনায় রাজবাড়ীতে দোয়া মাহফিল
সর্বশেষ সংবাদ