রাজবাড়ী জেলার কালুখালী উপজেলায় মা ইলিশ রক্ষায় পদ্মা নদীতে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।
গতকাল ১৬ই অক্টোবর শুক্রবার চলতি বছরের প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ রক্ষায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আব্দুস সালাম।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আব্দুস সালাম জানান, মা ইলিশ রক্ষায় পদ্মা নদীতে টহল পরিচালনাকালে নদীতে মাছ ধরার কোন নৌকা বা জেলে দৃশ্যমান পাওয়া যায়নি। আমার ধারণা ঘোষণা অনুযায়ী সকল জেলেরা মা ইলিশ রক্ষায় মাছ ধরা থেকে বিরত রয়েছেন। তিনি আরোও জানান বিভিন্ন বরফকলগুলোকে বন্ধের নিদের্শনা দেয়া হয়।
উল্লেখ্য, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আব্দুস সালাম এর পরিচালনায় স্টেশন বাজার, রতনদিয়া বাজার সহ বিভিন্ন বাজারে অভিযান পরিচালনা করেন। বাজার গুলোতেও কোন ইলিশ মাছ বা কারেন্ট জালও পাওয়া যায়নি বলেন তিনি নিশ্চিত করেছেন। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করেন কালুখালী থানার এস.আই মনির হোসেনসহ সঙ্গীয় ফোর্স।