ঢাকা বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ৩, ২০২৫
বিটিভির রাজবাড়ী প্রতিনিধি বিপুলের পিতা বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিনের দাফন সম্পন্ন
  • সুজন কুমার বিষ্ণু
  • ২০২৪-০৮-১৪ ১৫:৪০:৪২

 রাজবাড়ী সদর উপজেলার চন্দনী ইউনিয়নের চাঁদপুর গ্রামের বাসিন্দা ও সাবেক রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার এবং চাঁদপুর জামে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিন আহম্মেদ(৮০) ইন্তেকাল করেছেন(ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। 

 গতকাল ১৪ই আগস্ট সকালে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় তার দাফন সম্পন্ন হয়েছে। এর আগে রাজবাড়ী সদর থানা পুলিশের একটি দল তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করেন। এ সময় বিউগলে করুন সুর বাজানো হয়। সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রবিউল আলম বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিন আহম্মেদের মরদেহ জাতীয় পতাকা দিয়ে আচ্ছাদিত করেন এবং শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

 এর আগে গত ১৩ই আগস্ট বাদ মাগরিব তার প্রথম জানাযা ঢাকার মোহাম্মদপুর চন্দ্রীমা মডেল হাউজিং মসজিদে অনুষ্ঠিত হয়।

 গার্ড অব অনার শেষে ২য় জানাজা গতকাল ১৪ই আগস্ট চাঁদপুর জামে মসজিদ প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে মসজিদের সামনের গোরস্থানে দাফন সম্পন্ন করা হয়। বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিনের বড় সন্তান মোঃ নাসিরুদ্দিন পলাশ জানাযার নামাজে ইমামতি করেন।

 জানাযার নামাজে বীর মুক্তিযোদ্ধা হাবিবুর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা করিমুল হক, বীর মুক্তিযোদ্ধা ওহিদুল হক, রেলওয়ে কর্মকর্তা,  আফড়া আলিম মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা ইমদাদুল ইসলাম, প্রভাষক মাওলানা আনোয়ারুল হক, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ফিল্ড অফিসার হাফেজ মাওলানা একরামুল হক, চন্দনী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান একেএম সিরাজুল ইসলাম ও সাংবাদিকসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশ গ্রহণ করেন।

 উল্লেখ্য, বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিন ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গত ১৩ই আগস্ট বিকাল সাড়ে ৩টায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তিনি চার ছেলে, এক মেয়ে, স্ত্রী, বন্ধু-বান্ধব, আত্মীয়-স্বজনসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

 
ব্যাংককে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মধ্যে বৈঠক হতে যাচ্ছে
কালুখালীতে প্রাইভেট কার-মোটর সাইকেলের সংঘর্ষে ১জন নিহত
রাজবাড়ী সদরের হাউলি জয়পুর প্রবাসীর স্ত্রী’কে হত্যা করে টাকা লুটের অভিযোগ
সর্বশেষ সংবাদ