ঢাকা বুধবার, ফেব্রুয়ারী ৫, ২০২৫
গোয়ালন্দে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতা
  • মইনুল হক মৃধা
  • ২০২৫-০১-১৫ ১৪:৫৬:০৮

 তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষে রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দে আন্তঃস্কুল ও আন্তঃকলেজ বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে স্কুল পর্যায়ে দুই এবং কলেজ পর্যায়ে দুই দল অংশ নেয়।

 গতকাল ১৫ই জানুয়ারী সকাল ১০টার দিকে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা অডিটোরিয়ামে প্রথমে “তারুণ্যের ভাবনায় আগামীর বাংলাদেশ” শীর্ষক কর্মশালা শেষে এই বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। 

 বিতর্কের বিষয় ছিল ‘জনস্বাস্থ্য রক্ষায় স্বাস্থ্যসম্মত শৌচাগার, হাত ধোয়ার চেয়ে অধিক গুরুত্বপূর্ণ।’ এতে আন্তঃস্কুল পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন হয় গোয়ালন্দ শহীদ স্মৃতি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এবং রানার্স আপ হয় দৌলতদিয়া মডেল হাই স্কুল।

 আন্তঃস্কুল পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ বক্তা নির্বাচিত হয়েছেন গোয়ালন্দ শহীদ স্মৃতি বালিকা উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের বিতর্ক প্রতিযোগিতার দলনেতা ফাইজা রাব্বী।

 কলেজ পর্যায়ে ‘ডেঙ্গু মোকাবিলায় প্রাতিষ্ঠানিক উদ্যোগের চেয়ে ব্যক্তিগত সচেতনতাই অধিক গুরুত্বপূর্ণ’ বিষয়ে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। এতে চ্যাম্পিয়ন হয় রাবেয়া ইদ্রিস মহিলা কলেজ এবং রানার্সআপ হয়েছে গোয়ালন্দ সরকারী কামরুল ইসলাম কলেজ। 

 আন্তঃকলেজ পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ বক্তা নির্বাচিত হয়েছেন রাবেয়া ইদ্রিস মহিলা কলেজের বিতর্ক প্রতিযোগিতার দলনেতা মেরিন আক্তার।

 গোয়ালন্দ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ নাহিদুর রহমানের সভাপতিত্বে ও উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মোঃ আসাদুজ্জামানের সঞ্চালনায় এসময় গোয়ালন্দ ঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম, সরকারী গোয়ালন্দ কামরুল ইসলাম কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ খন্দকার আব্দুল মোহিত হীরা, ওসি তদন্ত উত্তম কুমার ঘোষ, সাংস্কৃতিক কর্মী নির্মল চক্রবর্তীসহ স্কুল, কলেজের প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন। 

 বিতর্ক প্রতিযোগিতায় আন্তঃস্কুল পর্যায়ে মডারেটর এর দায়িত্ব পালন করেন রাবেয়া ইদ্রিস মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ আঃ কাদের শেখ ও আন্তঃকলেজ পর্যায়ে মডারেটর এর দায়িত্ব পালন করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোঃ শাহাদাত হোসেন। 

 বিতর্ক প্রতিযোগিতায় বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন আন্তঃস্কুল পর্যায়ে সরকারী গোয়ালন্দ কামরুল ইসলাম কলেজের অধ্যক্ষ শামসুন্নাহার সিদ্দিকা, রাবেয়া ইদ্রিস মহিলা কলেজের প্রভাষক লিয়াকত হোসেন লিমু, উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মোঃ শহিদুল ইসলাম এবং কলেজ পর্যায়ে উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ জাকির হোসেন মিঞা, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ হাফিজুল হক ও পরিসংখ্যান কর্মকর্তা দীপ্তি রানী পাল।

 অনুষ্ঠানে সার্বিকভাবে দায়িত্বপালন করেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা(ভারপ্রাপ্ত) জয়ন্ত দাস।

 
দেশব্যাপী আওয়ামী সন্ত্রাস ও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে রাজবাড়ীতে বিএনপির বিক্ষোভ
দৌলতদিয়ায় সুবিধাবঞ্চিত নারী ও এনজিও’র সাথে ডিসির মতবিনিময়
কালুখালীতে শীতার্তদের মাঝে  রেড ক্রিসেন্টের কম্বল বিতরণ
সর্বশেষ সংবাদ