রাজবাড়ী জেলার চলতি ২০২৫ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা গতকাল ১৮ই মার্চ বেলা সাড়ে ১১টায় কালেক্টরেটের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তারের সভাপতিত্বে প্রস্তুতিমূলক সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(শিক্ষা ও আইসিটি) শংকর চন্দ্র বৈদ্য, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মারিয়া হক ও জেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ হাবিবুর রহমান প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
সভায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট(শিক্ষা শাখা) মোঃ আশিকুজ্জামান, সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ এবিএম নাঈম হাসান, রাজবাড়ী সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ মোফাজ্জল হোসেন, রাজবাড়ী সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অমরেশ চন্দ্র বিশ্বাস, সরকারী টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ কাজল বরণ বিশ্বাস, শ্রীপুর লজ্জাতুন নেছা কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোঃ হেমায়েত উদ্দিনসহ জেলার সকল মাধ্যমিক বিদ্যালয়, কারিগরী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও মাদ্রাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক ও সহকারী প্রধান শিক্ষকরাসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।
সভাপতির বক্তব্য জেলা প্রশাসক সুলতানা আক্তার বলেন, আগামী এপ্রিল মাসের ১০ তারিখ থেকে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হতে যাচ্ছে। নকলমুক্ত পরিবেশে সুষ্ঠ ও সুশৃঙ্খলভাবে পরীক্ষা সম্পূর্ণ করার জন্য আমরা সকলে সম্মিলিতভাবে কাজ করবো। শিক্ষা বোর্ড যেভাবে নির্দেশনা দিয়েছে ওই নির্দেশনার আলোকে আমরা পরীক্ষার প্রস্তুতি নেবো।
জানা গেছে, আগামী ১০ই এপ্রিল এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হতে যাচ্ছে। এ পরীক্ষা শেষ হবে ১৩ই মে। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চলবে পরীক্ষা।
রাজবাড়ী জেলায় চলতি বছরে এসএসসি ১০ হাজার ৭৯৯ জন, মাদ্রাসা(দাখিল) ১হাজার ৯১৫ জন ও এসএসসি ভোকেশনাল/দাখিল ভোকেশনাল ১হাজার ৭১৬ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে। জেলায় চলতি বছরে মোট ১৪ হাজার ৪৩০ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে। জেলায় ২২টি কেন্দ্রে ও ১২টি ভেনুতে অনুষ্ঠিত হবে।