খাদ্য পণ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্যের মিশ্রণ করা এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য পণ্য উৎপাদন ও সংরক্ষণ করার অপরাধে গতকাল ১৮ই মার্চ বিকেলে রাজবাড়ী শহরের বড়পুলে অবস্থিত মুঘল রেঁস্তোরা ও বিরিয়ানি ঘরকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক কাজী রকিবুল হাসান বলেন, পবিত্র মাহে রমজান উপলক্ষে আমরা নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছি। এ অভিযানের অংশ হিসেবে রাজবাড়ী শহরের বড়পুল এলাকার মুঘল রেস্তোরাঁতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় তাদের খাদ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্য মিশ্রণের সত্যতা পাওয়া যায়। এছাড়াও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ খাদ্য তৈরিসহ সংরক্ষণ করায় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪২ ও ৪৩ ধারার লঙ্ঘনজনিত অপরাধে রেঁস্তোরা ও বিরিয়ানি ঘরকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
অভিযানে জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মোঃ আসিফুর রহমান, জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর সূর্য কুমার প্রামাণিক ও জেলা পুলিশের এএসআই মোঃ শাহাদাৎ হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।