ঢাকা বুধবার, মার্চ ২৬, ২০২৫
পাংশার পাট্টা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোনা বিশ্বাসের বাড়ীতে দুর্বৃত্তের হামলা ও ভাংচুর
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৫-০২-০৬ ১৪:০৫:০৮

 রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলার পাট্টা ইউপির অনাস্থাকৃত চেয়ারম্যান ও পাট্টা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুর রব মোনা বিশ্বাসের বাড়ীতে গত ৫ই ফেব্রুয়ারী গভীর রাতে দুর্বৃত্তরা হামলা-ভাংচুরের তান্ডব চালিয়েছে।

 দুর্বৃত্তদের হামলায় জুলাই ২৪ এর ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান পরবর্তী পাট্টা ইউপির মেম্বারদের অনাস্থাকৃত চেয়ারম্যান ও পাট্টা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুর রব মোনা বিশ্বাস(৬০), মোনা বিশ্বাসের বড় ভাই আব্দুর রহিম বিশ্বাস(৬৫), মোনা বিশ্বাসের স্ত্রী নাসরিন বেগম(৫৫), মোনা বিশ্বাসের ছোট ভাই সাজেদুর রহমান ডাবলু ও আব্দুর রহিম বিশ্বাসের ছেলে কোরবান বিশ্বাস গুরুতর আহত হয়েছে।

 আহতদের হাত-পাসহ শরীরের বিভিন্ন স্থান কাটা, ফাটা, ভাঙ্গাসহ রক্তাক্ত জখম হয়েছে। আহতরা ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। এলাকায় আধিপত্য বিস্তারে রাজনৈতিক ও সামাজিক বিরোধের জের ধরে এ হামলা-ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

 ঘটনার রাতেই খবর পেয়ে পাংশা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মোহাম্মদ সালাউদ্দিনের নেতৃত্বে থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। পুলিশ এলাকায় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশের টহল কার্যক্রম জোরদার করেছে।

 স্থানীয় লোকজন ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের লোকজন জানায়, আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় থাকাকালীন সময় থেকেই মোনা চেয়ারম্যান ও তার পরিবারের লোকজনের সাথে স্থানীয় বিএনপির এক অংশের নেতাকর্মীদের রাজনৈতিক ও সামাজিক বিরোধ চলছিল। পট পরিবর্তনের পর আব্দুর রব মোনা বিশ্বাস এলাকা ছেড়ে অন্যত্র গাঢাকা দিয়ে থাকেন। ইউপি মেম্বারগণ তাকে অনাস্থা করে রেজুলেশন করে।

 সম্প্রতি গোপনে মোনা চেয়ারম্যান পাট্টা ইউপির বয়রাট গ্রামের নিজ বাড়ীতে ফিরেন। তার বাড়িতে ফেরার বিষয়টি টের পায় বিক্ষুব্ধ লোকজন। তারা জোটবদ্ধ হয়ে রাত সোয়া ১২ থেকে ১টার মধ্যে মোনা চেয়ারম্যানের বাড়ীতে ঢুকে ঘরের দরজা ভেঙ্গে লোকজনকে মারধর ও বাড়ী ঘরে হামলা-ভাংচুরের তান্ডব চালায়।

 এ ব্যাপারে পাংশা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন জানান, আধিপত্য বিস্তারে দুই পক্ষের গোলোযোগের খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা হয়। তবে ততক্ষণে হামলা-ভাংচুরের ঘটনা ঘটে। হামলা-ভাংচুরের সাথে জড়িতদের তথ্যানুসন্ধান চলছে। আহতরা চিকিৎসা কার্যক্রমে ব্যস্ত আছে। এখন পর্যন্ত লিখিত কোন অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

 

রাজবাড়ীতে জেলা যুবলীগের সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান শওকত হাসান গ্রেপ্তার
দীর্ঘদিনের অসুস্থতা কাটিয়ে রাজবাড়ী-২ আসনে বিএনপি’র রাজনীতিতে সরব সাবেক এমপি সাবু
রাজবাড়ীতে গণহত্যা দিবস ও মুক্তিযুদ্ধ সম্পর্কে স্মৃতিচারণ ও আলোচনা সভা
সর্বশেষ সংবাদ