ঢাকা মঙ্গলবার, জুলাই ৮, ২০২৫
রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক কমিটির আলোচনা সভা
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৫-০৭-০৭ ১৫:২৫:১৫

 রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক কমিটির আলোচনা সভা গতকাল ৭ই জুলাই বিকালে রাজবাড়ী বাজারের মিয়া টাওয়ারে ২য় তলায় সমিতির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 আশরাফ আলীর সঞ্চালনায় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে রাজবাড়ী চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি ইমামুল করিম জকি ও বিশেষ অতিথি হিসেবে রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের সভাপতি কাজী আব্দুল কুদ্দুস বাবু বক্তব্য রাখেন।
 রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক কাজী বেনজীর আহমেদের সভাপতিত্বে সভায় অন্যান্যের মধ্যে রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সদস্য সচিব মোঃ মোবায়দুল ইসলাম মিরাজ, সদস্য মনিরুজ্জামান মোস্তাক, মোঃ কাজী রতন, বাচ্চু মৃধা, আমিন উদ্দীন মোল্লা, সুশান্ত কুমার রায়, বদরুরজামান মধু, খন্দকার মাহফুজুর রহমান, আব্দুল বাতেন, কামরুজ্জামান, আতাউর রহমান আতা, হাজী মোঃ আব্দুল ওহাব, শাহ মোঃ ফারুক, আব্দুস সবুর খান আরজু, নাসির  মিয়া, আইয়ুব আলী মন্ডল, শেখ আব্দুর রউফ হিটু, রইচ উদ্দিন ডিউক ও মোঃ শামসুল আলাম খান মাজেদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
 বক্তারা বলেন, বৃষ্টি হলেই রাজবাড়ী বাজারে পানি জমে যায়। ড্রেনেজ ব্যবস্থার চরম অব্যবস্থাপনা ও নজরদারীর অভাবে সাধারণ ব্যবসায়ীরা ভোগান্তিতে পড়েন।
 এছাড়াও চাঁদাবাজি ও ফুটপাত দখলের কারণে বাজারে স্বাভাবিক ব্যবসা পরিচালনা করা দিন দিন কঠিন হয়ে উঠছে।
 এ পরিস্থিতিতে ব্যবসায়ীদের সংগঠিত করার প্রয়োজনীয়তার কথা উল্লেখ করে বক্তারা বলেন, “ব্যবসায়ী সমিতি ব্যবসায়ীদের বাঁচতে শেখায়, ব্যবসা করতে শেখায়।”
 তারা আরও বলেন, ব্যবসায়ী সংগঠন শুধু সমস্যার কথা বলবে না, বরং তা সমাধানের পথ খুঁজে বের করবে। এজন্য একটি সুসংহত সংবিধান প্রণয়ন ও কার্যকর নেতৃত্ব গঠনের ওপর জোর দেন বক্তারা।
 রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতি বাজারের ব্যবসায়ীদের স্বার্থ রক্ষায় একটি শক্তিশালী ও সক্রিয় ব্যবসায়ী সংগঠন হিসেবে কাজ করবে বলে তারা আশা প্রকাশ করেন।
 প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজবাড়ী চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি ইমানুল করিম জকি ব্যবসায়ীদের চেম্বারের সাথে যুক্ত হওয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “রাজবাড়ীতে প্রচুর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থাকা সত্ত্বেও চেম্বারের সদস্য সংখ্যা খুবই কম। বিগত আমলে অনেক ব্যবসায়ী সদস্য হতে চাইলেও চেম্বারের পক্ষ থেকে তাদের অন্তর্ভুক্ত করা হতো না। তারা ভাবতেন, সদস্য হলেই নির্বাচনে দিতে হবে। আর নির্বাচনে পরাজয়ের আশঙ্কায় পিছিয়ে থাকতেন। এসব কারণেই চেম্বারের সদস্য সংখ্যা কাঙ্খিতভাবে বাড়েনি।”
 রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সদস্য সচিব মোঃ মোবায়দুল ইসলাম মিরাজ বলেন, “আমাদের মাথার ওপর একটি বটগাছের মতো ছায়া হয়ে আছেন আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম। তিনি অতীতেও রাজবাড়ী বাজারের উন্নয়নে কাজ করেছেন, এখনও কাজ করে যাচ্ছেন। যতদিন তিনি বেঁচে থাকবেন, সাধারণ মানুষ তার দিকেই ভরসা করে তাকিয়ে থাকবে। তাই আমাদের ভয় পাওয়ার কিছু নেই। আমরা যদি ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ শুরু করি, তাহলে সফলতা আসবেই। বাজারের যেসব সমস্যা রয়েছে, তা আমরা সমাধান করতে পারবো। শুধু প্রয়োজন এক ছাদের নিচে একত্রিত থাকা।”
 রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক কাজী বেনজীর আহমেদ বলেন, আগামী তিন মাসের মধ্যে সমিতির একটি সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
 উল্লেখ্য, এর আগে রাজবাড়ী ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক হিসেবে কাজী বেনজীর আহমেদ এবং সদস্য সচিব হিসেবে মোঃ মোবায়দুল ইসলাম মিরাজকে মনোনীত করে ৫৬ সদস্য বিশিষ্ট একটি আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়।
 এই আহ্বায়ক কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন- হাজী মোঃ দেলোয়ার হোসেন, মোঃ আব্দুল মাজেদ খান, মোঃ ইউনুছ ঢালী, মোঃ বছির উদ্দিন মিয়া, সন্তোষ কুমার দত্ত, মোঃ রইচ উদ্দিন ডিউক, কে.এ. সবুর শাহীন, মোঃ আয়ুব আলী মন্ডল, কাজী আব্দুস শহিদ(রতন), শেখ মোঃ আব্দুর রউফ হিটু, মোঃ নুরুল হক, মোঃ সবুর খান আরজু, মোঃ আশরাফ আলী, কাজী মনিরুল আলম কুটু, মোঃ নাসির মিয়া, এম.এম. বাশারুজ্জামান(বাদশা), মোঃ আতাউর রহমান, মোঃ আব্দুল বাতেন বেপারী, মোঃ বদরুজ্জামান মধু, মোঃ তোজাম্মেল হোসেন, পরিমল কুমার সাহা, মোঃ বাচ্চু মৃধা, মোঃ হাবিবুর রহমান মোল্লা, মোঃ শাজাহান শেখ, খন্দকার মাহফুজুর রহমান, মোহাম্মদ আলী সিদ্দিকী বুলবুল, মোঃ হাফিজুর রহমান বাবু, গোলাম ইয়াজদীনী, মোঃ সৈয়দ আশরাফুল রিপন, মোঃ আমিন উদ্দিন মোল্লা, সৈয়দ মোঃ আমজাদ হোসেন, মোঃ আশরাফ হোসেন বাবু, মোঃ আজিজ সরদার, মোঃ রফিক মণ্ডল, মোঃ রাজ্জাক খান, মোঃ রমজান খান, সুশান্ত কুমার রায়, শেখ মঞ্জুর ইদ্রিস, মোঃ হারুনর রশিদ, মোঃ জিলাল হোসেন, শাহ মোঃ ফারুক, মোঃ কামরুজ্জামান, মোঃ সুলতান, মোঃ মোজাহিদুল ইসলাম, মোঃ ফিরোজ, মোঃ আহেজ উদ্দিন, মোঃ মিজানুর রহমান, মোঃ সামাদ প্রামানিক, হাজী মোঃ ওহাব, মোঃ করিম উল্লাহ দুলাল, মোঃ জুলফিকার আলী টিটো, মোঃ মোস্তাক হোসেন, মোঃ মাসুদ মোল্লা ফরিদ এবং মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন।

 

আগামী ১৭ জুলাই রাজবাড়ীতে আসছেন এনসিপি’র নেতৃবৃন্দ
রাজবাড়ীতে জুলাই পুনর্জাগরণ উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত
রাজবাড়ী সরকারী কলেজের উপাধ্যক্ষ হাবিবুর রহমানের পদায়ন বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন
সর্বশেষ সংবাদ