ঢাকা রবিবার, অক্টোবর ১২, ২০২৫
পাংশা উপজেলায় বিএনপির আয়োজনে বিশাল জনসভা অনুষ্ঠিত
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৫-১০-১০ ১০:৫৩:৪৩

 রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলা ও পৌর বিএনপির উদ্যোগে গতকাল ৯ই অক্টোবর বিকালে পাংশা সরকারী কলেজ মাঠে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা রূপরেখা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বিশাল জনসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজবাড়ী-২ আসনের সাবেক জাতীয় সংসদ সদস্য ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ নাসিরুল হক সাবু বলেন, আমি আজকে এখানে তারেক রহমানের কথা বলতে এসেছি। স্বৈরাচার শেখ হাসিনার সরকার দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার কথা বলতে এসেছি। কি অবিচার করা হয়েছিল জিয়া পরিবারের প্রতি। তিনি বলেন, তারেক রহমান অবশ্যই দেশের প্রধানমন্ত্রী হবেন। আপনারা বিএনপির পাশে থাকবেন। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য বিএনপির সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের প্রস্তুত হওয়ার আহবান জানান তিনি।
 জনসভায় প্রধান বক্তা হিসেবে রাজবাড়ী-১ আসনের সাবেক জাতীয় সংসদ সদস্য ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেন, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দেশের মানুষের ভোটারাধিকার কেড়ে নিয়েছিল। বিএনপির নেতাকর্মীদের হামলা-মামলা ও নির্যাতন করে দেশের মধ্যে অরাজকতা সৃষ্টি করেছিল। গণহত্যা করায় দেশের মানুষ তার বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছিল। দেশের মানুষ রাজপথে নেমে তাকে উৎখাত করেছে।
 তিনি বলেন, পাংশায় পদ্মা ব্যারেজ হবে, দৌলতদিয়ায় দ্বিতীয় পদ্মা সেতু হবে, পাংশার মাটি সোনায় পরিণত হবে। আপনারা নাসিরুল হক সাবুর পাশে থাকবেন। নাসিরুল হক সাবু মানুষের কল্যাণের জন্য সুস্থ হয়ে এলাকায় ফিরেছেন।
 তিনি আরো বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মধ্য দিয়ে দেশে স্থিতিশীল অবস্থা ফিরে আসবে। কিন্তু নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। ষড়যন্ত্র সম্পর্কে সকলকে সতর্ক থাকার আহবান জানান তিনি।
 পাংশা উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক অধ্যক্ষ মাহমুদুল হক রোজেনের সভাপতিত্বে এবং পাংশা উপজেলা যুবদলের আহবায়ক আরিফুল ইসলাম ও যুবদল নেতা এসকে রহমানের উপস্থাপনায় জনসভায় অন্যান্যের মধ্যে রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক নঈম আনসারী, রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি মোঃ হাবিবুর রহমান রাজা, বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও ইসলামপুর ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ আবুল হোসেন খান, বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের ডেপুর্টি এ্যাটর্নি জেনারেল এডভোকেট এএসএম মোক্তার কবির খান(নান্নু), রাজবাড়ী জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক গাজী আহসান হাবিব, কালুখালী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক খান মোঃ আইনুল হাবিব, পাংশা পৌর বিএনপির সাবেক সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ শওকত আলী সরদার, বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও বালিয়াকান্দি সদর ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান খন্দকার মশিউল আজম (চুন্নু) প্রমূখ নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন। বিএনপির সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দও জনসভায় বক্তব্য রাখেন।
 জনসভায় পাংশা, বালিয়াকান্দি ও কালুখালী উপজেলার বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
 পাংশা পৌরসভাসহ উপজেলার সকল ইউনিয়ন থেকে বিএনপির নেতাকর্মীরা মিছিলসহকারে জনসভায় যোগদান করেন। জনসভা শেষে সন্ধ্যার পরে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। স্থানীয় ও ঢাকার অতিথি শিল্পীবৃন্দ সংগীত পরিবেশন করেন।

 

রাজবাড়ীতে ৪০ হাজার মিটার জাল ধ্বংস॥৯জনের বিভিন্ন মেয়াদী জেল
 গোয়ালন্দে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
 গোয়ালন্দে হোসাইন ইয়ুথ ফাউন্ডেশন কর্তৃক অসহায় ২জনকে রিক্সা উপহার
সর্বশেষ সংবাদ