ঢাকা শুক্রবার, অক্টোবর ২৪, ২০২৫
আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে মাদক ও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান পরিচালনা করতে থানার ওসিদের প্রতি এ
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২৫-১০-২১ ১৭:৩০:৫৪

 রাজবাড়ী জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা গতকাল ২১শে অক্টোবর পুলিশ লাইন্স ড্রিলসেডে মাসিক কল্যাণ সভা পুলিশ সুপার মোঃ কামরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।
 কল্যাণ সভার শুরুতেই অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(সদর সার্কেল) শাহিদুল ইসলাম গত মাসের কার্যবিবরণীর গৃহীত সিদ্ধান্তের বাস্তবায়ন পর্যালোচনা করেন। মাসিক কল্যাণ সভায় পুলিশ সুপারের কাছে পুলিশ সদস্যরা ব্যক্তিগত ও সমষ্টিগত বিভিন্ন দাবি-দাওয়া এবং সমস্যার কথা তুলে ধরেন ।
 পুলিশ সুপার মোঃ কামরুল ইসলাম সকল পদমর্যাদার পুলিশ সদস্যদের বিভিন্ন সমস্যার কথা মনোযোগ সহকারে শোনেন এবং অধিকাংশ সমস্যার তাৎক্ষনিক সমাধানসহ বাকি সমস্যার দ্রুত সমাধানের আশ্বাস দেন। পুলিশ সুপার সকল অফিসার ফোর্সদের উদ্দেশ্যে সার্ভিস রুলস মেনে সর্বোচ্চ পেশাদারিত্বের সাথে ডিউটি করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন। মেসে উন্নত খাবার পরিবেশন, ড্রেসরুলস মেনে পোশাক পরিধান করা, ছুটি ও টিএ বিলে ন্যায্যতা রাখা, স্বাস্থ্য সচেতনতা, ব্যক্তিগত ও আবাসস্থলের পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখা, বিদ্যুৎ এর সঠিক ব্যবহার এবং জনসাধারণের সাথে উত্তম ব্যবহারসহ বিভিন্ন দিক-নির্দেশনামূলক বক্তব্য প্রদান করেন।
 কল্যাণ সভা শেষে একই দিন বেলা ১২টায় পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে পুলিশ সুপারের সভাপতিত্বে আগস্ট/২০২৫ ও সেপ্টেম্বর/২০২৫ মাসের অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে ভালো কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ বিভিন্ন পদমর্যাদার পুলিশ সদস্যদের নগদ আর্থিক পুরুষ্কার  প্রদান করেন পুলিশ সুপার।
 অপরাধ পর্যালোচনা সভায় রাজবাড়ী জেলার আগস্ট/২০২৫ ও সেপ্টেম্বর/২০২৫ মাসের অপরাধ পরিসংখ্যান, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, মামলা রুজু ও নিষ্পত্তি, গুরুত্বপূর্ণ মামলা সমূহের তদন্তের অগ্রগতি, ওয়ারেন্ট ও সমন তামিল, আলামত ও অপমৃত্যু মামলার দ্রুত  নিষ্পত্তি ও ট্রাফিক আইনের প্রয়োগ ইত্যাদি বিষয় আলোচনা করা হয়।
 সভায় জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে গোয়েন্দা নজরদারির উপর জোর দিয়ে আগাম তথ্য সংগ্রহের প্রতি পুলিশ সুপার গুরুত্বারোপ করেন। জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে সার্কেল অফিসার ও থানার অফিসার ইনচার্জদের পুলিশ সুপার নিয়মিত মাদক ও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান পরিচালনা করাসহ বিভিন্ন দিক-নির্দেশনা প্রদান করেন।
 মাসিক কল্যাণ  ও অপরাধ পর্যালোচনা সভায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(প্রশাসন ও অর্থ) তাপস কুমার পাল, সকল থানার অফিসার ইনচার্জগণ, জেলা গোয়েন্দা শাখার অফিসার ইনচার্জ এবং জেলা পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ সহ বিভিন্ন পদমর্যাদার পুলিশ সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

ডানা ঝাপটানি আর কিচির মিচির শব্দে প্রাণবন্ত করে তুলেছে পুরো এলাকার পরিবেশ----অতিথি পাখির স্বর্গরাজ্য
 রাজবাড়ীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবসে র‌্যালী ও আলোচনা সভা
মুক্তিযুদ্ধে রাজবাড়ীর যুদ্ধকালীন কমান্ডার ডাঃ কামরুল হাসান লালী’র ইন্তেকাল
সর্বশেষ সংবাদ