‘চলি একসাথে নতুন লক্ষ্যে, ন্যায় ও সত্যের পথে’- এ শ্লোগানকে সামনে রেখে ‘হৃদয়ে বসন্তপুর’ ফেসবুক গ্রুপের উদ্যোগে তিনদিন ব্যাপী বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে।
গতকাল ৫ই নভেম্বর সকালে রাজবাড়ী সদর উপজেলার বসন্তপুর কো-অপারেটিভ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।
এ সময় হৃদয়ে বসন্তপুর গ্রুপের মডারেটর শোভন খান, মোঃ সজীব খান, মোহাম্মদ হৃদয়, মইন ও সৌরভ উপস্থিত ছিলেন। আর টেকনিশিয়ান হিসেবে কাজ করেন রবিউল, মায়া, লিজু ও রুনা। প্রথম দিনেই ৩১০ জন মানুষের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়।
হৃদয়ে বসন্তপুর ফেসবুক গ্রুপের এডমিন মো. খায়রুজ্জামান জানান, ২০২২ সালের ১১ই জুলাই যাত্রা শুরু করে হৃদয়ে বসন্তপুর ফেসবুক গ্রুপ। বর্তমানে গ্রুপে সদস্য সংখ্যা ১৪ হাজারেরও বেশি। প্রতি বছরই গ্রুপের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিভিন্ন সামাজিক কাজ করা হয়ে থাকে। এর আগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, বসন্তপুর ইউনিয়নের প্রতিটি মসজিদে ঘড়ি প্রদান, দরিদ্র রোগীদের আর্থিক সহায়তা প্রদান, স্কুল ও মাদরাসার শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিনামূল্যে খাতা-কলম ও শীতবস্ত্র প্রদানসহ বিভিন্ন সামাজিক কাজ করা হয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় এবছর গ্রুপের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি হাতে নেয়া হয়েছে।
গতকাল ৫ই নভেম্বর বসন্তপুর কো-অপারেটিভ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে কর্মসূচি উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে ৩১০ জন মানুষের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয়। আগামী ৯ই নভেম্বর রাজাপুর স্কুল ও ১০ই নভেম্বর কোলা স্কুলে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হবে।



