আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের বিষয়ে ভোটারদের উদ্বুদ্ধ করতে এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গতকাল ১৫ই জানুয়ারী বেলা সাড়ে ১১টায় রাজবাড়ী জেলার কালুখালী উপজেলায় উপজেলার সকল সরকারী কর্মকর্তা, কর্মচারী ও উপকারভোগীদের সাথে উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কালুখালী উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা মডেল মসজিদের হল রুমে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার মোঃ মেজবাহ উদ্দিন বক্তব্য রাখেন।
সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) শামস্ সাদাত মাহমুদ উল্লাহ, কালুখালী সেনা ক্যাম্পের কমান্ডার লেফটেন্যান্ট খোন্দকার আরিফ ইসতিয়াক ও কালুখালী থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মোঃ মোশারফ হোসেন বক্তব্য রাখেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার মোঃ মেজবাহ উদ্দিন বলেন, আগামী ১২ই ফেব্রুয়ারী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের মাধ্যমে জনগণ তাদের পছন্দের প্রার্থী নির্বাচনের সুযোগ পাবে। একই সঙ্গে গণভোটে ‘হ্যা’ অথবা ‘না’ ভোট প্রদানের মাধ্যমে রাষ্ট্রের সকল কাঠামো সংস্কারের আওতায় আসবে।
তিনি বলেন, চারটি বিষয়ের ওপর গণভোট হবে। নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার, নির্বাচন কমিশন ও অন্যান্য সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান গঠন, দুইকক্ষ বিশিষ্ট জাতীয় সংসদ, সংসদে নারী প্রতিনিধিত্ব বৃদ্ধি, বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার ও সংসদীয় কমিটির সভাপতি, মৌলিক অধিকার, বিচার বিভাগের স্বাধীনতা, প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ, রাষ্ট্রপতির ক্ষমতাসহ তফসিলের বর্ণিত যে ৩০টি বিষয়ে জুলাই জাতীয় সনদে ঐকমত্য হয়েছে সেগুলো বাস্তবায়ন করতে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ী রাজনৈতিক দল বাধ্য থাকবে। একটি অবাধ সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিশ্চিত করতে ভোটারদের সচেতন অংশগ্রহণ অত্যন্ত জরুরী।
তিনি আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের বিষয়ে ভোটারদের উদ্বুদ্ধ করতে এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সকল সরকারী কর্মকর্তা-কর্মচারী ও উপকারভোগীসহ সকলকে গণভোটের বিষয়ে প্রচারণার অনুরোধ জানান।
উদ্বুদ্ধকরণ সভায় উপজেলার সকল সরকারি দপ্তরে দপ্তর প্রধান, মসজিদের ইমাম, শিক্ষক ও সাংবাদিকসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।


