ঢাকা বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ১০, ২০২৫
কালুখালী উপজেলার ৫জন জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান
  • রাকিবুল ইসলাম
  • ২০২১-১২-০৯ ১৪:৩৪:৪২
আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস-২০২১ উপলক্ষে গতকাল ৯ই ডিসেম্বর কালুখালী উপজেলার ৫জন শ্রেষ্ঠ জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান করা হয় -মাতৃকণ্ঠ।

আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস-২০২১ উপলক্ষে রাজবাড়ী জেলার কালুখালী উপজেলার ৫জন শ্রেষ্ঠ জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে।

  গতকাল ৯ই ডিসেম্বর দুপুরে কালুখালী উপজেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয় এই সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। 

  উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তুহিনা সুলতানার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ইসমাইল হোসেন, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মোছাঃ ডলি পারভীন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা তিলোক কুমার ঘোষ, রতনদিয়া ইউপির চেয়ারম্যান মেহেদী হাচিনা পারভীন নিলুফা, উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ফাতেমা পারভীন, জয়িতাদের মধ্যে মোছাঃ লিপি খাতুন ও ছালেহা বেগম প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। 

  ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ইসমাইল হোসেন তার বক্তব্যে বলেন,আজ রাষ্ট্রে বা সমাজে নারীরা কোন কাজে পিছিয়ে নেই। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী থেকে শুরু করে দেশের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে নারীদের নেতৃত্ব রয়েছে। সামাজিকভাবে নারীদেরকে সম্মান দেখাতে হবে। ইভটিজিং এর শিকার হয়ে কিছু জায়গায় বাল্য বিবাহ বেশী হয়। তাই সামাজিকভাবে ইভটিজিং এবং নারীর প্রতি যে কুসংস্কার রয়েছে তা দূর করতে নিজ নিজ অবস্থান থেকে সবাইকে কাজ করতে হবে। 

  অনুষ্ঠানে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের ‘জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ’ কর্মসূচীর আওতায় ৫জন শ্রেষ্ঠ জয়িতাকে সম্মাননা প্রদান করা হয়। তারা হলেন-অর্থনৈতিক সাফল্য অর্জনে লিপি খাতুন, শিক্ষা ও চাকুরী ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনে তিথি দত্ত দোলা, সফল জননী হিসেবে ছালেহা বেগম, নির্যাতন বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে জীবন শুরু করা তাছলিমা খাতুন ও সমাজ উন্নয়নে অবদান রাখা ডলি পারভীন। 

কালুখালীর লাড়িবাড়িতে ঐতিহাসিক ঘোড়া দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
পাংশায় বিনামূল্যে ধান-পাট বীজ ও সার পেল ২৭৫০ জন প্রান্তিক কৃষক
বালিয়াকান্দি উপজেলার সোনাপুর বাজারে সরকারী জায়গায় নির্মিত ঘর উচ্ছেদ করলো প্রশাসন
সর্বশেষ সংবাদ