ঢাকা বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ১০, ২০২৫
মুজিববর্ষ উপলক্ষে ঝিনাইদহে গর্ভবতী মায়েদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করেছে যশোর সেনানিবাস
  • স্টাফ রিপোর্টার
  • ২০২০-০৬-২২ ১৫:৫৩:২৯
মুজিব জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে ঝিনাইদহে মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনার মাধ্যমে গর্ভবতী মায়েদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের যশোর সেনানিবাসের মেডিকেল টিমের সদস্যরা -মাতৃকণ্ঠ।

মুজিব জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে ঝিনাইদহে মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনার মাধ্যমে গর্ভবতী মায়েদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের যশোর সেনানিবাসের মেডিকেল টিমের সদস্যরা। 
  গতকাল ২২শে জুন দিনব্যাপী ঝিনাইদহ জেলার কোটচাঁদপুর পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এই মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি এবং যশোর এরিয়ার কমান্ডারের নির্দেশনা ও তত্বাবধানে মেডিকেল ক্যাম্পে শতাধিক গর্ভবতী মহিলাকে ১০ জন সামরিক ও বেসামরিক বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের সমন্বয়ে গঠিত মেডিকেল টিম চিকিৎসা সেবা প্রদানের পাশাপাশি তাদের মধ্যে প্রয়োজনীয় ওষুধপত্র এবং সাবান-হ্যান্ড স্যানটাইজারসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী ও ত্রাণ বিতরণ করা হয়। 
  মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনাকারী যশোর সেনানিবাসের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেন, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে যে সকল গর্ভবতী মায়েরা বর্তমানে ছড়িয়ে পড়া করোনা ভাইরাসের আতঙ্ক ও দারিদ্রতার কারণে ডাক্তার দেখাতে হাসপাতালে যেতে পারছেন না তাদের জন্য যশোর অঞ্চলের জেলাগুলোতে বিশেষ মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করছে সেনাবাহিনী। এরই ধারাবাহিকতায় ঝিনাইদহে এই মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করা হলো।
  এছাড়াও করোনা প্রতিরোধে যশোর অঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে ত্রাণ বিতরণ, স্বাস্থ্য বিধি মেনে গণপরিবহন চলাচল তদারকি, মাস্ক ব্যবহারে উৎসাহিত করাসহ সেনাবাহিনীর নানাবিধ জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।
  এর পাশাপাশি ঘূর্ণিঝড় আম্পানে ক্ষতিগ্রস্ত উপকূলীয় বেড়ীবাঁধ  মেরামত, পানিবন্দী মানুষের মধ্যে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ ও জরুরী চিকিৎসা সহায়তাসহ বিভিন্ন মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছে যশোর সেনানিবাসের সেনা সদস্যরা।  

পদ্মা নদীর সুজানগরের অংশে অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে মোবাইল কোর্টের অভিযান॥ড্রেজার মেশিন জব্দ
 জামায়াত-শিবির-বিএনপির তান্ডব বন্ধে সহযোগিতা কামনা করে জাতিসংঘ মহাসচিবকে স্মারকলিপি
মধুখালী উপজেলার পঞ্চপল্লীর  ঘটনাস্থল পরিদর্শনে দুই মন্ত্রী
সর্বশেষ সংবাদ